Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » 13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации
22:32
13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации
С 10 ПО 13 СЕНТЯБРЯ в Минске, в областях и районах запланированы праздничные мероприятия, гармонично сочетающие добрые традиции и новации, преемственность и поиск. Дети и их взрослые наставники продемонстрируют в фотоэкспозициях, выступлениях агитбригад яркие моменты из жизни своих организаций, поделятся опытом, призовут общественность к конструктивному диалогу о современном состоянии пионерской организации и обсуждению планов на будущее. Организаторы – Комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный Дворец детей и молодёжи, ЦС ОО "БРПО”, Минская городская пионерская организация. В мероприятиях примут участие пионеры Минской городской пионерской организации, члены ОО "БРСМ”, ветераны детского движения, которые сохранили теплоту о своём пионерском детстве, а также члены ОО "Белая Русь” и официальные лица столицы.
 
10 СЕНТЯБРЯ в рамках общегородского праздника "Я люблю тебя, столица!” в старейшем детском парке имени М. Горького на тематической площадке "Детство. Игра. Пионерия” устраиваются различные познавательно-развивающие игры для смекалистых и задорных.
 
11 СЕНТЯБРЯ на городском празднике "Мой любимый город” объявят о начале республиканского конкурса пионерских команд поддержки по черлидингу "Пионерские искры”. В тот же день на известной площади массовых мероприятий Минского государственного Дворца детей и молодёжи стартует спортивная игра "Пионербол”. Это популярнейшая у детворы нескольких поколений командная игра с мячом. Название говорит само за себя. В истории детского движения упоминание о пионерболе встречается с 1930-х годов прошлого века. Спортивные мероприятия проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения ребят к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования культуры юного болельщика.
 
13 СЕНТЯБРЯ состоится торжественный городской сбор "Равнение на пионерское знамя!”. Местом проведения выбран знаменитый Пионерский сквер, у памятника пионеру-герою Марату Казею. Громко-громко зазвучат пионерские фанфары, и сквер огласится звонкой перекличкой лучших дружин. В едином строю застынут ветераны пионерского движения, члены ОО "Белая Русь”, члены ОО "БРСМ” и ОО "БРПО”. Прозвучат приветственные слова от официальных лиц. Председатель ЦС ОО "БРПО” Н. В. Кураш проведёт церемонию награждения участников республиканского проекта "Пароль – "Октябрёнок”. Будет дан старт проекту "Эстафета пионерских поколений: "В тебя, Пионерия, верю я! Шагай вперёд, Пионерия!”.
Просмотров: 2067 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования