Главная » 2015 » Декабрь » 17 » 18 декабря в Бресте пройдет торжественное подведение итогов Года молодежи
14:23
18 декабря в Бресте пройдет торжественное подведение итогов Года молодежи

Торжественные мероприятия по подведению итогов Года молодежи состоятся 18 декабря 2015 года в кинотеатре «Беларусь»  в городе  Бресте.

В фойе кинотеатра с 10.00 начнут свою работу молодежные площадки и выставка проектов «100 идей для Беларуси». Более 30 лучших инновационных проектов из 8 регионов области будут представлены на выставке (г.Брест, г.Барановичи, г.Пинск, Кобринский, Каменецкий,  Дрогичинский,  Жабинковский и Брестский районы).

Санитарно-аппаратный комплекс для облегчения ориентации инвалидов по зрению «INFINIT», программу по расчёту солнечных панелей в качестве возобновляемых источников энергии придумали студенты БрГТУ.

На пропаганду здорового образа жизни направлены проекты «Моя жизнь в моих руках» (Пинский государственный колледж УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» Залога Юлия), «Кенгуру» (УО «Полесский государственный университет», Бут-Гусаим Екатерина Владимировна).

Популярны у молодых изобретателей проекты для социальной сферы:  детский садик семейного типа «Alice Kinder garden» (БарГУ), «Виртуальный музей», «Подари улыбку детям» (г.Брест).

В 11.00 в большом зале кинотеатра пройдет чествование лучшей молодежи области по итогам Года молодежи.

Награды будут вручены победителям по итогам третьего трудового семестра. Награждены будут также лучшие представители волонтерского движения и молодежных отрядов охраны правопорядка, победители областного этапа конкурса «Сто идей для Беларуси», лидеры и активисты БРПО и БРСМ, лучшие Советы молодежи и общежития.

Грамотами главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома будут награждены молодые люди за большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Среди них автор и исполнитель - Александр Кривоносов (песня «Брестская крепость», «70 весен»), автор патриотического проекта «Высота» - Александр Солодовников, активисты поискового движения и  военно-исторического клуба «Гарнизон» и др.

Лучшие творческие коллективы поздравят участников мероприятия и создадут атмосферу праздника и торжества.

Организаторами мероприятия выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и Брестский областной комитет ОО «БРСМ».

Просмотров: 543 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования