Главная » 2013 » Май » 19 » 19 МАЯ ПИОНЕРЫ БЕЛАРУСИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ
12:17
19 МАЯ ПИОНЕРЫ БЕЛАРУСИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ

День пионерской дружбы отметят 19 мая более полумиллиона пионеров Беларуси и педагогов, работающих с детьми. Белорусская республиканская пионерская организация — самое многочисленное детское общественное объединение нашей страны. Девиз пионеров — "К делам на благо Родины, к добру и справедливости: "Будь готов!".

В преддверии Дня пионеров на площади Победы в Минске  красно-зеленые галстуки впервые в жизни примерили 18 ребят.

С праздником пионерской дружбы всех, кто связан с пионерским движением Беларуси, поздравила Виктория Меннанова, председатель Центрального Совета общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация".

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем пионерской Дружбы. Это праздник всех, кто связан с Детством, кто ценит и бережет традиции, создавая вместе мир Добра и Справедливости.

559 000 мальчишек и девчонок вместе со своими взрослыми товарищами продолжают историю Пионерии. Год от года наc становится всё больше и больше, растет авторитет программ, авторами которых являетесь Вы – дорогие юные друзья!

Летопись современной пионерской организации Беларуси – это яркие улыбки, смех, самоотверженный труд, активный отдых, спортивные мероприятия, походы и песни у костра, новые впечатления и знакомства, дают тот незаменимый опыт, который помогает превозмогать любые трудности и тяготы, не терять достоинства, всегда оставаться верным идеалам Правды, Добра, Красоты и Справедливости.

Дорогие друзья! Живите по-пионерски: чтобы сама жизнь была насыщена романтикой, творчеством, познанием нового во имя созидания! Знайте, что у Вас много друзей, которые от души желают Вам светлых дорог, добрых дел, смелых и полезных поступков.

И в этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия, силы духа и воли, успехов и творческого вдохновения во всех Ваших начинаниях и делах на благо Республики Беларусь.

Виктория Меннанова, председатель ЦС ОО «БРПО»

Просмотров: 1627 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования