Главная » 2013 » Февраль » 13
14 февраля во многих странах мира отмечается День всех влюбленных. Праздник имеет свою историю и традиции.

Некоторые исследователи считают, что празднование 14 февраля - отголосок древнегреческих весенних обрядов, проводившихся в честь веселого и любвеобильного бога Пана. В эти дни принято было выбирать женихов и невест, объявлять о предстоящих свадьбах. Почитанием этого божества люди стремились обеспечить плодородие и богатство. В 496 году Папа Римский специальным распоряжением запретил подобные празднества, как не отвечающие духу истинной веры. Но потребность в празднике осталась, и Пан уступил место ближайшему по календарю христианскому святому, каковым и оказался святой Валентин.

Святой Валентин - имя нескольких раннехр ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Alex | Дата: 13.02.2013

В канун Дня защитника Отечества в г.Бресте стартует патриотический проект «Марафон мужества», посвященный 95-летию Вооруженных Сил, 95-летию ВЛКСМ и Дню образования белорусской милиции.

Проект пройдет в пять этапов, первый из которых обозначен двумя яркими массовыми мероприятиями для молодежи. Так, 20 февраля в кинотеатре «Беларусь» состоится встреча поколений «Мужество – Долг – Отечество», в ходе которого состоится диалог руководства области, представители УВД и военного комиссариата, ветераны Великой Отечественной войны и участники войны в Афганистане с молодежью Брестчины.

Лидер Брестской областной организации ОО «БРСМ» Виктор Иванов поделится с участниками встречи впечатлениями о съемках проекта «Выс ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Alex | Дата: 13.02.2013

Яндекс.Метрика
Индекс цитирования