Главная » 2013 » Сентябрь » 05


Белорусский республиканский союз молодежи — это преемственность лучших традиций, которые сегодня интересны молодежи. Об этом сообщил 5 сентября на пресс-конференции в Минске первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" (см. видео), заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский.

Накануне дня рождения Белорусского республиканского союза молодежи, который отмечается 6 сентября, Бузовский рассказал о достижениях БРСМ, о новых и старых проектах и наградах.

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

В организации торгового обслуживания областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2013» в г.Ляховичи примут участие 57 организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания, промышленных предприятий и индивидуальных предпринимателей области.

Торговые ряды протяженностью свыше километра из порядка 110-ти павильонов и палаток будут размещены в центральной части города по улице Ленина и примыкающим к ней улицам Роганова, Советская и переулку Разина и ориентировочно займут площадь 4,7 тыс. кв.м.

Планируе ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

Финал международного киберфестиваля Techlabs cup состоится в Минске 28 сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Дмитрий Воронюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Финал крупнейшего в Восточной Европе киберфестиваля пройдет в Беларуси впервые. Именитых киберспортсменов в сентябре будет принимать столичный Дворец спорта. "Финал будет длиться двенадцать часов, аналогов этому мероприятию в Беларуси нет", - отметил Дмитрий Воронюк. "Проведение финала такого престижного международного киберфестиваля позволит вывести киберспорт в Беларуси на новый уровень развития", ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

В Беларуси стартует конкурс на лучшую молодежную песню. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Автор лучшей песни получит Br10 млн. "Сегодня в потенциале у молодежного движения, как правило, песни популярных исполнителей. Это хорошо, но тематика песен должна акцентировать внимание на таких понятиях, как патриотизм, высоконравственные, духовные вещи", - считает Игорь Бузовский.
 
Просмотров: 529 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

Отдельного финансирования молодежных отрядов охраны правопорядка не предусмотрено. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Может сложиться впечатление, что на это движение выделяются деньги, на самом деле это не так. Есть ребята, которые реализовывают данный проект, и это их инициатива. Ребята задерживали правонарушителей", - заявил лидер молодежной организации.

Просмотров: 458 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

На FM-волнах появится новая радиостанция Союза молодежи - "Душевное радио". Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной 11-летию организации, генеральный директор радиостанции "Пилот FM" Анатолий Чепиков.

Ко дню рождения союза активисты подготовили и проект нового Интернет-портала "Молодежь Беларуси". Объявлено и о проведении нового конкурса на лучшую молодежную песню. Победителя ждет денежный приз - 10 миллионов рублей и ротация на самых популярных радиостанциях страны.

Просмотров: 452 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

МОЗОЛИ ПРИВЕЗЛИ С ЯМАЛА

Этим летом сводный белорусский стройотряд из 85 человек впервые пригласили в Ямало-Ненецкий автономный округ на Всероссийскую студенческую стройку "Бованенково-2013".

Бованенково - нефтегазовое месторождение на полуострове Ямал. Студенты из двух белорусских университетов - Гродненского и Полоцкого - трудились на строительстве газокомпрессорного завода, который в будущем поможет перекачивать газ в Западную Европу. После возвращения домой своими впечатлениями с корреспондентом "СОЮЗа" по ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

Зарплата работавших на площадке под строительство объектов БелАЭС студотрядовцев составила более чем $1 тыс. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

На объектах строительства Белорусской АЭС и инфраструктуры Островца студотрядовцы выполняли электромонтажные, бетонные, малярные, штукатурные, земляные работы. Кроме того, студенты занимались каменной кладкой, демонтажем строительных конструкций, укладкой тротуарной плитки и гидроизол ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013


*Когда нравится учиться… Как полюбить школу и наполнить будни солнечным настроением — с осенней хандрой борется рубрика «Прорвёмся!».

*Зачем просыпаться вниз головой, делать «берёзку» и наряжаться? Как не опоздать на первый урок и весь день оставаться бодрым, рассказывают юнкоры «ПВ» в рубрике «Разговорчики о нас».

*Встреча с НЕЙ меня изменила. Где искать романтику и чем закончится свидание в библиотеке? Откровениями у книжной п ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Alex | Дата: 05.09.2013

Яндекс.Метрика
Индекс цитирования