Главная » 2013 » Октябрь » 29



Романтическая приверженность к труду очень важна для современной молодежи. Такое мнение Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал сегодня, выступая на молодежном форуме "Молодость. Традиции. Будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Президент, сегодня часто с сожалением или горечью говорят, что современное молодое поколение стало более прагматичным. "Мне кажется, что это не более чем знак времени. Причем не могу однозначно сказать, какой именно знак - плюс или минус, - сказал Александр Лукашенко. - Ведь прагматизм означает не только корысть и эгоизм. У него есть и другие стороны - т ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал идею об объявлении молодежной стройкой возведение Белорусской АЭС. Об этом глава государства заявил сегодня на форуме "Молодость. Традиции. Будущее.", передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства пообещал, что в ближайшее время на встрече с Президентом России Владимиром Путиным они рассмотрят эту инициативу, поскольку БелАЭС будет возводиться с участием российских специалистов.


"Мы эту стройку ведем вместе с братской Россией. Обещаю вам, что в ближайшее время мы с Президентом Путиным рассмотрит инициативу, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Белорусская молодежь должна навсегда привить себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на молодежном форуме "Молодость.Традиции.Будущее.", передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашей стране пора прервать печальную традицию прошлого века - разрушать до основания и каждых три десятилетия начинать все строить с нуля. И именно молодежь должна сказать здесь свое слово, навсегда привив себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям", - считает глава государства.

"Надо идти вперед спокойно, твердо, последовательно и ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Президент Беларуси Александр Лукашенко советует молодежи не искать быстрых и легких денег, а последовательно добиваться всего собственным умом и трудом. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая на форуме "Молодость.Традиции.Будущее.", передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь, пережившая, как и все постсоветские страны, непростой и бурный период становления, вышла на стабильный путь развития. Быстрых, легких денег не будет: всего нужно последовательно добиваться собственным умом и трудом. Наступает эра профессионалов во всех сферах - от производства и бизнеса до сфер искусства и индустрии р ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Президент Беларуси Александр Лукашенко желает молодежи найти свое место в жизни и полностью реализовать себя. Соответствующее пожелание он озвучил сегодня, принимая участие в молодежном форуме "Молодость. Традиции. Будущее.", передает корреспондент БЕЛТА.

Форум состоялся в юбилей комсомола и стройотрядовского движения, и, как отметил глава государства, это хороший повод не только отдать дань уважения прошлому, но и поразмышлять о будущем, о связи поколений. По словам Александра Лукашенко, эта встреча для него особенно волнующая, так как с комсомолом связана часть его жизни. "Волею судьбы я должен сегодня говорить от им ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Глава государства ознакомился с выставкой, посвященной развитию молодежного и студотрядовского движений, тепло пообщался с участниками форума.

Юноши и девушки рассказали Президенту о своем участии в добровольческих, строительных, сельскохозяйственных, педагогических и других студенческих отрядах, что позволило им не только обрести профессиональный опыт, новых друзей, но и получить солидное материальное вознаграждение за свой труд.
Один из участников стройотряда, который работал в Минске на строительстве Дворца Независимости, отметил, что зарплата в Br10 млн. стала отличным подспорьем.

... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко принял сегодня участие в молодежном форуме "Молодость. Традиции. Будущее.", посвященном 95-летию Всесоюзного комсомола и 50-летию белорусских студенческих отрядов.
Просмотров: 548 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

В Беларуси все, кто хочет трудиться, могут найти себе дело по душе. Такое мнение высказал сегодня, выступая на форуме "Молодость. Традиции. Будущее", студент 5-го курса строительного факультета Белорусского национального технического университета, представитель студотрядовского движения БРСМ, комиссар отряда "Стройфак" БНТУ Валерий Королько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне по душе это движение, я и сам принимаю участие в добровольческих проектах. В нашей стране если студенты хотят заработать, то такая возможность есть. В этом году за два месяца мы, например, зарабатывали до Br19 млн.", - отметил Валерий Королько. Он рассказал, что его отряд раб ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Первый секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Игорь Бузовский предлагает объявить БелАЭС всебелорусской молодежной стройкой. С такой инициативой он выступил на форуме "Молодость. Традиции. Будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский выступает за продолжение традиции объявления республиканских молодежных строек. По инициативе молодежи и прямому поручению Президента Беларуси такой стройкой был объявлен в 2005 году Августовский канал. Стройотряды работали на Кургане Славы, мемориальном комплексе "Хатынь", на строительстве Национальной библиотеки, Минск-А ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" просит рассмотреть возможность объявления 2014 года в Беларуси Годом молодежи. Об этом сегодня заявил первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский на форуме "Молодость. Традиции. Будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский предложил также присваивать имена героев Земли белорусской лучшим студенческим отрядам. "Считаю, это будет иметь большое идеологическое значение. Такой же цели послужит учреждение на государственном уровне переходящего знамени лучшему студенческому отряду, которое бы вручалась по итогам очередного трудового сезона", - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Рекордный заработок в студотрядах БРСМ в этом году достиг Br20 млн. за трудовой сезон. Об этом сегодня, выступая на форуме "Молодость. Традиции. Будущее", заявил первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Достичь достойного уровня зарплаты, как отметил Игорь Бузовский, позволила поддержка государства, обеспечение пристального контроля за условиями труда бойцов студенческих отрядов. Всего в 2013 году в Беларуси 116 тыс. молодых людей присоединились к студотрядовскому движению.

Одновременно в стране уже несколько лет развивается добровольческое движение БР ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013



Торжественное закрытие трудового семестра 2013 года впервые состоялось на площади Государственного флага в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

То, что праздничные мероприятия молодежного форума "Молодость. Традиции. Будущее", посвященные 95-летию ВЛКСМ и 50-летию студотрядовского движения Беларуси, проходят на площади Государственного флага - в комплексе, который стал символом суверенитета нашей Беларуси, очень символично, отметил первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский. "Беларусь с каждым годом преображается, ста ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Студотрядовское движение в Беларуси – это выстроенная система работы с молодежью. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА член Совета Республики, первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский.
 
Сегодня на площади Государственного флага в Минске студотрядовцы подведут итоги своей работы за год, наградят лучшие отряды и самых ответственных молодых людей, принявших в 2013 году участие в третьем трудовом семестре.

Как считает Игорь Бузовский, именно активная государственная поддержка студотрядовского движения в 2012-2013 годах способствовала повышению эффективности временной трудовой заня ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой в истории молодежного движения — 95–летием ВЛКСМ.

Для многих наших соотечественников навсегда останутся в памяти годы комсомольской юности, овеянные романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины.

Исторический путь Союза молодежи отмечен яркими свершениями в период строительства промышленных гигантов первых пятилеток, героизмом на фронтах Великой Отечественной войны, активным участием в восстановлении разрушенных городов и сел, освоении целины, районов Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири. ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Белорусский опыт бескорыстного труда молодежи может и должен использоваться активнее, особенно в таком деле, как организация помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ведь возможности, которые дает добровольчество, безграничны. Об этом заявила сегодня на форуме "Молодость. Традиции. Будущее" студентка Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации член добровольческого движения БРСМ "Доброе Сердце" Анастасия Гринкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Через наше движение за несколько лет прошли сотни тысяч молодых людей. Для того, чтобы волна добровольческой энергии не спадала, а только набирала высоту, нам необходимо быть инициативными, активными и ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013


Просмотров: 365 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013



Вялікая зала абласнога грамадска-культурнага цэнтра ледзь умясціла тых, хто ў розны час далучыўся да камсамольскіх спраў, а таксама пераемнікаў буйной маладзёжнай арганізацыі. З розных куточкаў Брэстчыны на абласное свята з’ехаліся найбольш актыўныя ўдзельнікі мала-дзёжнага руху. Вельмі цёплай і душэўнай атрымалася сустрэча пакаленняў 60-х, 70-х, 80-х гадоў…

Вядома ж, камсамольцаў былых не бывае, таму і праз дзесяцігоддзі ўжо паважаныя і дзелавыя людзі змаглі зноў адчуць сябе юнымі. Мікалай Басалай, Вячаслаў Салавей, Ларыса Дабрадомава, Міхаіл Куіш, Уладзімір Гетманчук, Віктар Валюшыцкі і многія-многія іншыя вядомыя сёння берасцейцы ў мінулую пятні ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что БРСМ должен больше нацеливать молодежь на самореализацию в родной стране. Об этом он заявил сегодня на молодежном форуме "Молодость. Традиции. Будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что любой, кто хочет заработать в Беларуси, может это сделать. "На любой вкус можно найти работу, стоит только захотеть", - сказал глава государства. Он призвал молодежь не ставить сразу для себя целью открыть фирму и быть там руководителем. Президент отметил, что быть бизнесменом не так просто, как может казаться на первый взгляд молодежи, и не каждому это дано. "Получили професс ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2013

Яндекс.Метрика
Индекс цитирования