Главная » 2015 » Апрель » 17 » 70 лет мира!
06:00
70 лет мира!

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год молодежи Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и ЗАО «БелКП-ПРЕСС» (газета «Комсомольская правда» в Белоруссии») при поддержке  Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Белорусского общественного объединения ветеранов с 13 апреля по 03 июля 2015 года проводят республиканскую патриотическую акцию «70 лет мира!».

Символом акции является композиция, состоящая из красно-зеленой ленточки и яблоневого цвета. Символ акции размещается на фотоработах ОО «БРСМ».

29 апреля 2015 года в преддверии празднования Дня Победы в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны пройдет торжественная церемония награждения авторов лучших конкурсных работ – представителей разных регионов страны и г. Минска  с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководителей  организаций-партнеров проекта, приглашенных почетных гостей праздника, молодежным активом ОО «БРСМ».

Акция включает в себя следующие проекты:

Фотопроект «70 лет мира»

Активисты ОО «БРСМ»: внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны принимают участие в фотосессии с портретами своих дедов и прадедов.

Работы размещаются на интернет-ресурсах ОО «БРСМ» (BRSM.by) и на сайте газеты «Комсомольская правда» в Белоруссии» (KP.by).

Выставка и онлайн-выставка в рамках данного проекта позволяют взглянуть на историю Победы, на подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, а также рассказывают истории фронтовиков, медсестер, партизан, прошедших Великую Отечественную войну глазами молодого поколения.

Заявки на участие в проекте участники могут подать в свободной форме в социальной сети «ВКонтакте» (адресуются администраторам группы «Проект «70 лет мира» , либо на электронный адрес internetcenterbrsm@gmail.com с пометкой «Фотопроект 70 лет мира». В заявке необходимо указать: ФИО, контактные данные участника, краткую историю ветерана и информацию о его участии в Великой Отечественной войне от имени внука/правнука (до 20 предложений) и прикрепить фотографию в формате jpeg (в случае, если ветерана нет в живых, необходимо сфотографироваться с его портретом в руках; если ветеран жив, нужно сфотографироваться вместе с ним).

Готовые фотоработы проекта принимают участие в патриотическом проекте «Символы Великой Победы» на сайте KP.by.

Фотоконкурс «Символы Великой Победы»

В фотоконкурсе принимают участие фотоработы с элементами (символами), олицетворяющими Великую Победу: человек (ветеран, участник войны), неодушевленный предмет (письмо с фронта, награды, памятники архитектуры, личные вещи и др.).

Фотоработы высылаются на электронный адрес internetcenterbrsm@gmail.com, либо pobeda@phkp.by с пометкой «Символы Великой Победы», а также размещаются в социальных сетях с хэштегами #СимволВеликойПобеды #БРСМ, #70летмира.

Лучшие фотоработы размещаются на Интернет-портале «Молодежь Беларуси» (BRSM.by), публикуются на сайте газеты «Комсомольская правда» в Белоруссии» (KP.by).

Победители конкурса определяются путем открытого интернет-голосования на Интернет-портале «Молодежь Беларуси» (BRSM.by), на сайте газеты «Комсомольская правда» в Белоруссии» (KP.by), в группе «Молодежь Беларуси» в социальной сети «Вконтакте».

Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и памятными подарками от организаторов проекта.

Творческий конкурс «Награда моего деда»

Участники присылают истории (с фотографией), в которых рассказывают о героизме, подвиге ветерана или участника Великой Отечественной войны (отца, деда, бабушки и т.д.) и награде, которую он (она) получил (-а) на электронный адрес internetcenterbrsm@gmail.com, либо pobeda@phkp.by и на почтовый адрес редакции газеты «Комсомольская правда» в Белоруссии»: 220034, г. Минск, ул. Платонова, 1б, к. 401, с пометкой «Награда моего деда».

Самые интересные истории будут опубликованы еженедельно на протяжении реализации акции на страницах газеты «Комсомольская правда» в Белоруссии», на сайте KP.by, а также на интернет-ресурсах ОО «БРСМ». Страницы с историями будут оформлены в едином, узнаваемом стиле с элементами военной тематики. По результатам всех публикаций организаторы выберут лучшие работы, авторы которых получат памятные призы от ЗАО «БелКП-ПРЕСС» и партнеров конкурса.

Просмотров: 687 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования