Главная » 2015 » Май » 7 » 7 мая состоялась патриотическая акция "Цветы Великой Победы" в Ганцевичском районном краеведческом музее
14:22
7 мая состоялась патриотическая акция "Цветы Великой Победы" в Ганцевичском районном краеведческом музее

"22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война...

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград – символом мужества, Брест – символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашистской чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.

1418 дней и ночей войны.

Свыше 26 миллионов человеческих жизней…"

С этих слов начался урок памяти «Войны священные страницы» в районном краеведческом музее, который состоял из игровой программы, в ходе которой они расширили и углубили свои знания о героической истории наших земляков в годы Великой Отечественной войны, решали кроссворды, слушали фронтовые песни, находили на карте города Ганцевичи улицы с именами Героев Советского Союза, выполняли задания, используя витрины в экспозиционных залах музея, отвечали на блиц-вопросы, посвященные Великой Отечественной войне.

Перед участниками мероприятия выступили председатель Ганцевичской районной ветеранской организации Статько Евгения Сергеевна, первый секретарь Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ" Занько Александр Ануфриевич, председатель Ганцевичского районного Совета ОО "БРПО".

И в торжественной обстановке прошел торжественный прием в ряды Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации.

Просмотров: 545 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования