Главная » Архив материалов
Свыше 700 интереснейших предложений, разработок уже поступило на адрес проекта Белорусского Республиканского Союза Молодёжи "100 идей для Беларуси” Беларуси”.
 
Экспертный совет определит 20 наиболее перспективных из них для перехода во второй этап конкурса. В процессе обсуждения участникам даются рекомендации по окончательной доработке творческих задумок. Мастер-класс для молодых коллег и всех желающих преподаёт Сергей Викторович Латышев – создатель летающего автомобиля и автор более пятидесяти запатентованных изобретений. Подробная информация о ходе реализации проекта на сайте www.brsm.by. Заявки принимаются до 24 октября.
Просмотров: 552 | Добавил: Alex | Дата: 07.10.2011

Оценивать поправки в закон о массовых мероприятиях нужно исключительно с правовой точки зрения. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский.

"Все действия, которые направлены на дестабилизацию обстановки, а не на созидание, должны быть очерчены правовой базой. И если были моменты, которые законодательно неурегулированны, то их нужно четко и понятно оговаривать. Я более чем уверен, что поправки в закон о массовых мероприятиях принесут пользу стране и обществу", - считает лидер молодежного союза.

Законопроект о внесении поправок в закон о массовых мероприятиях принят Палатой представителей 3 октября.
 
 
Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Дата: 05.10.2011

Проект БРСМ "В союз с друзьями" объединяет сотни молодежных мероприятий по всей стране. Об этом на церемонии вручения союзных билетов студентам Академии управления при Президенте Беларуси сообщил первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский.

Союз друзей БРСМ Академии управления при Президенте Беларуси сегодня стал больше на 22 человека. "По всей стране проходит проект "В союз с друзьями", который включает огромное количество мероприятий для молодежи. Конкурсы, фестивали, торжественные приемы в организацию мы объединили под общим названием. Сегодня в рамках проекта в Академии управления проводится торжественное вручение союзных билетов. БРСМ стремится делать проекты, которые будут консолидирова ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Alex | Дата: 05.10.2011

Целевой денежный грант в размере Br10 млн. получат победители Республиканского конкурса бизнес-проектов "ЗАработай с БРСМ" - финишного мероприятия Республиканского проекта БРСМ по поддержке и развитию молодежного предпринимательства "вКЛЮЧайся!", стартовавшего в начале августа текущего года. Об этом сообщили в Центральном комитете ОО "БРСМ".

Конкурс проводится по трем номинациям: сфера услуг (в том числе туристический бизнес и оздоровление, IT-технологии, рекламный бизнес), производственная сфера, а также инновационное предприятие и сфера научно-образовательного развития.

Заявку на участие можно подавать до 20 октября текущего года в территориальные комитеты БРСМ по месту жительства. Экспертиза бизнес-про ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Alex | Дата: 05.10.2011

Семья Кирик из Клецкого района победила в республиканском семейном сельскохозяйственном проекте БРСМ "Властелин села", который финишировал сегодня на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2011", сообщили в пресс-службе Центрального комитета ОО "БРСМ".

... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Alex | Дата: 30.09.2011

Арганізатарамі мерапрыемства выступілі раённая ветэранская арганізацыя сумесна з цэнтральнай раённай бібліятэкай імя В.Ф.Праскурава. На сустрэчу сабраліся ўдзельнікі Вялікай Айчыннай вайны, ветэраны працы, працаўнікі ўстаноў і арганізацый, прадстаўнікі БРСМ і БРПА, каб падзяліцца вопытам, ідэямі, думкамі.

З цёплымі словамі да прысутных звярнуліся старшыня раённай арганізацыі грамадскага аб’яднання ветэранаў Я.С.Стацько, старшыня раённага Савета дэпутатаў В.Я.Дрозд, лідары прафсаюзных і грамадскіх арганізацый, а таксама прадстаўнікі раённых сацыяльных служб.

У праграме мерапрыемства прагучалі нумары мастацкай самадзейнасці выхаванцаў раённага цэнтра дзіцячай і юнацкай творчасці.

Просмотров: 496 | Добавил: Alex | Дата: 29.09.2011

Белорусские пионеры соберут и сдадут макулатуру, чтобы на вырученные средства издать книгу, посвященную Белорусской республиканской пионерской организации. Об этом сообщила председатель Центрального совета БРПО Наталья Кураш.

Выход книги планируется приурочить к 90-летию пионерской организации, которая отметит свой юбилей в мае следующего года. Издание будет посвящено современному этапу развития пионерии в Беларуси, акцент будет сделан на делах и достижениях современных пионеров. Наталья Кураш отметила, что многие известные сегодня государственные деятели, руководители предприятий, спортсмены и артисты вышли из пионерской организации. "Это хорошая школа, уроками которой пользуешься всю жизнь", - сказала она.
... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Alex | Дата: 24.09.2011

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 789 | Добавил: Alex | Дата: 24.09.2011

Акцию "Защитим здоровье от табачного дыма!" проведут 23 сентября в стране Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство здравоохранения и Министерство внутренних дел.

Акция "Защитим здоровье от табачного дыма!" пройдет в Минске, а также во всех областных и районных центрах. Волонтеры союза молодежи вместе с сотрудниками милиции будут раздавать специальные памятки и буклеты о вреде курения, проводить флешмобы, а если придется, то и штрафовать самых несговорчивых курильщиков. Впрочем, основная цель мероприятия не в том, чтобы попугать любителей подымить в общественных местах. Главное - привлечь внимание людей к проблеме пассивного курения. Не ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Alex | Дата: 22.09.2011

Международная олимпиада по географии проходила с 4 по 14 сентября текущего года в Италии.
 
На протяжении двух последних лет учащийся 11 класса Алексей Кирикович выходил победителем республиканских олимпиад по географии, чем и завоевал право стать членом белорусской команды и представлять нашу страну на международном конкурсе. На подготовку было потрачено немало времени, сил и терпения, и, как оказалось, не напрасно. Знания, которые Алексей продемонстрировал при выполнении заданий, оценены выс ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Alex | Дата: 20.09.2011

20 сентября в 10.00 в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоится пресс-конференция "О старте нового Республиканского молодежного проекта ОО "БРСМ” "100 идей для Беларуси”.

Союз молодежи приглашает юношей и девушек в возрасте от 14 лет до 31 года принять участие в конкурсе на лучшую инновационную идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для практической реализации и представить в оргкомитет конкурса для дальнейшего свою программу или свой проект.

"100 идей для Беларуси” – это поддержка и продвижение молодежных а ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: Alex | Дата: 19.09.2011

КУДА ВЫРУЛЯТ ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛИ?
Прошло два с половиной месяца, как в Беларуси, России и Казахстане выровнялись таможенные пошлины на иномарки. Это означает, что гражданин любой страны из состава "тройки" может купить машину там, где посчитает это более выгодным. Но так ли уж рады белорусские автодилеры зарубежному спросу? Как развивается ситуация на белорусском автомобильном рынке? Чем сегодня живут автомобильные дилеры и какую планку продаж для себя ставят? Ответы на эти и ряд других вопросов попытались найти корреспонденты газеты «Знамя юности». Подробности читайте в свежем ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Alex | Дата: 16.09.2011

Совместная Республиканская акция общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Вместе за безопасность и правопорядок» пройдет в Беларуси с 15 по 30 сентября 2011 года.
Старт акции «Вместе за безопасность и правопорядок» будет дан сегодня торжественной церемонией вручения удостоверений дружинника молодежному активу ОО «БРСМ», которые пройдут в областных центрах и городах страны.
Нынешняя акция «Вместе за безопасность и правопорядок» пятая по счету. В период ее проведения члены молодежных добровольных дружин совместно с сотрудниками милиции и ГАИ будут нести дежурство в общественных места ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Alex | Дата: 15.09.2011

В День Белорусской республиканской пионерской организации у памятника пионера-героя Марата Казея в г. Минске состоялся торжественный пионерский сбор, который стал стартом мероприятий в честь 90-летия пионерского движения (будет отмечаться в мае 2012 года).

В этот день в столичном Пионерском сквере символично грядущему юбилею лучшим столичным пионерам ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Дата: 15.09.2011

13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации, праздник, который объединяет современных октябрят, пионеров, пионервожатых и тех, кто в душе остаётся пионером нашей страны – Республики Беларусь. Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.
Просмотров: 962 | Добавил: Alex | Дата: 13.09.2011

13 сентября 1990 года в республиканском пионерском лагере "Зубрёнок” прошёл X слёт пионерской организации, на котором было заявлено о самостоятельном и неполитическом характере организации, принят первый Устав Белорусской республиканской пионерской организации. С этой даты ведёт отсчёт обновлённая пионерская организация. Несколько позже БРПО (а именно 26 февраля 1991 года) была зарегистрирована как первая республиканская детская общественная организация Беларуси, которая входит в республиканский реестр молодёжных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой.

Просмотров: 649 | Добавил: Alex | Дата: 11.09.2011

Информационный проект «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве-2011», стартовав 4 сентября в Ганцевичах, собирает друзей и единомышленников! Отправная точка проекта выбрана не случайно. В первое воскресенье сентября в столице ХVIII Дня белорусской письменности собрались поэты, писатели, журналисты, почитатели слова и литературного творчества, а среди них — немало юных талантов. Именно к ним и была обращена акция «Перех ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Дата: 09.09.2011

С 10 ПО 13 СЕНТЯБРЯ в Минске, в областях и районах запланированы праздничные мероприятия, гармонично сочетающие добрые традиции и новации, преемственность и поиск. Дети и их взрослые наставники продемонстрируют в фотоэкспозициях, выступлениях агитбригад яркие моменты из жизни своих организаций, поделятся опытом, призовут общественность к конструктивному диалогу о современном состоянии пионерской организации и обсуждению планов на будущее. Организаторы – Комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный Дворец детей и молодёжи, ЦС ОО "БРПО”, Минская городская пионерская организация. В мероприятиях примут участие пионеры Минской городской пионерской организации, члены ОО "БРСМ”, ветераны детского дви ... Читать дальше »
Просмотров: 2067 | Добавил: Alex | Дата: 09.09.2011

Любой талант нужно развивать! Ганцевичским девчонкам и мальчишкам в этом здоровски помогают опытные педагоги  Центра детского и юношеского творчества. На всякий вкус здесь предлагаются увлечения: ребята охотно посещают туристическую секцию, кружки "Моя любимая кукла”, "Юный репортёр”, занимаются ниткографией, выжиганием, моделированием одежды, народным и эстрадным пением в ансамблях "Журавінка” и "Весёлые нотки”, хореографией в коллективах "Весялуха” и "Серпантин”. Начинающие поэты ищут себя в различных жанрах на занятиях литературного объединения "Верасок”.
Просмотров: 572 | Добавил: Alex | Дата: 09.09.2011

 
Просмотров: 589 | Добавил: Alex | Дата: 06.09.2011

4 верасня 2011 года ў Ганцавічах пройдзе рэспубліканскае свята – Дзень беларускага пісьменства.

З гэтай нагоды з 29 жніўня 2011 год ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Alex | Дата: 01.09.2011

Стала добрай традыцыяй у першую нядзелю верасня адзначаць Дзень беларускага пісьменства. У гэтым годзе свята стала 18-м па ліку і будзе праходзіць ў горадзе Ганцавічы. Галоўнай мэтай свята з’яўляецца прапаганда лепшых традыцый беларускай культуры, друкаванага слова і духоўнасці беларускага народа. З нашым раёнам звязаны лёс многіх знакамітых людзей. На славутай палескай зямлі пачынаў свой творчы шлях выдатны фалькларыст, этнограф, публіцыст, мовазнаўца Аляксандр Сержпутоўскі. Мы ганарымся тым, што на нашай зямлі, у вёсцы Люсіна, пачынаў сваю настаўніцкую дзейнасць беларускі пясняр Якуб Колас, дзе напісаў першую кнігу "У палескай глушы” знакамітай аўтабіяграфічнай трылогіі "На ростанях”.

Праграмма ўрачыстых мерапр ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Alex | Дата: 01.09.2011

День белорусской письменности пройдет 4 сентября 2011 года в г.Ганцевичи Брестской области в 18-й раз.

В рамках Дня белорусской письменности традиционно проводятся:

фестиваль книги и прессы,

церемония награждения победителей республиканского конкурса на лучшее литературное произведение в различных жанрах,

церемония открытия памятного знака и/или памятника,

республиканская научно-просветительская экспедиция "Дорога к Святыням" с Благодатным Огнем от Гроба Господня,

конференции, круглые столы, творческие встречи с учеными, писателями, деятелями культуры, педагогами.


В Ганцевичах состоится открытие Аллеи пи ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: Alex | Дата: 31.08.2011

Победителей национального конкурса "Искусство книги-2011" назовут на XVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, а не в День белорусской письменности, как это было в предыдущие годы. Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич.

"Мы считаем, что это нововведение поможет более основательно представить книгу как продукт творческий и технологический", - пояснила первый замминистра информации.

Другая традиция Дня белорусской письменности останется неизменной - награждение победителей республиканского конкурса на лучшее произведение в области поэзии, прозы, драматургии, литературной критики, детской литературы, перевода, сатиры и юмора, детективног ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Alex | Дата: 29.08.2011

Город Ганцевичи Брестской области преобразился ко Дню белорусской письменности. Такое мнение высказала сегодня журналистам первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич.

К празднику в Ганцевичах проведена большая работа по благоустройству улиц, обновлены Дом культуры, районный центр детского и юношеского творчества, автостанция, гостиница, объекты торговли и общепита. "Ганцевичи приобрели вид уютного города, приятного для жизни", - отметила Лилия Ананич.

Открытию Дня письменности будет предшествовать круглый стол "Белорусский акцент: опыт и перспективы международного культурного сотрудничества", который пройдет 3 сентября в Национальной библиотеке при участии зарубежных писателей. После это ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Alex | Дата: 29.08.2011

Кто герои этой недели? Конечно, участники VI Фестиваля Союзного государства «Творчество юных»! Около 200 талантливых ребят из Беларуси и России гостили с 19 по 26 августа в городе-курорте Анапе.

Церемония открытия фестиваля началась с карнавального шествия. Вместе с представителями делегаций Беларуси и России в нём приняли участие более 2 000 ребят, отдыхающих в 18 детских оздоровительных лагерях г. Анапы.

Основная тема гала-концерта — «Мир сказок». Открывали его те, без кого чудес не получилось бы. В роли доброго волшебника — Иван Михайлович Бамбиза, заместитель Государственного секретаря Союзного государства.

Юные артисты отдыхали на берегу Чёрного моря, в детском санаторном компл ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Alex | Дата: 27.08.2011

Лічаныя дні аддзяляюць Ганцавічы ад Дня беларускага пісьменства.
 
23 жніўня раён наведала першы намеснік міністра інфармацыі Лілія Ананіч. У суправаджэнні старшыні райвыканкама Уладзіміра Столяра яна пабывала на асноўных пляцоўках свята. Пры ўдзеле абласных службаў, з улікам прапаноў галоўнага рэжысёра свята Вячаслава Паніна была ўзгоднена праграма рэспубліканскага мерапрыемства. А пазаўчора ход падрыхтоўкі горада да свята праінспектаваў кіраўнік вобласці Канстанцін Сумар.
Просмотров: 524 | Добавил: Alex | Дата: 26.08.2011

Аллея письменности откроется в XVIII День белорусской письменности, который пройдет 4 сентября в городе Ганцевичи Брестской области. Об этом сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Открытию Дня письменности будет предшествовать круглый стол "Белорусский акцент: опыт и перспективы международного культурного сотрудничества", который пройдет 3 сентября в Национальной библиотеке при участии зарубежных писателей, после чего в Ганцевичах состоится научно-практическая конференция "Ганцевичские чтения". Кроме того, на городском стадионе можно будет приобщиться к спортивному празднику (футбол, эстафета, шахматы, шашки, канат, показательные выступления воспитанников спортивной школы). В этот же день на городской сцене ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Alex | Дата: 24.08.2011

"Ганцаўшчына - край легенд і талентаў народных"В канун празднования Дня белорусской письменности в издательстве "Літаратура і мастацтва" подписана к изданию историко-документальная книга-альбом "Ганцаўшчына - край легенд і талентаў народных". Об этом сообщила начальник отдела идеологической работы Ганцевичского райисполкома Лидия Занько.

Автором книги является уроженец Ганцевичского района поэт, писатель Виктор Гордей. Книга рассказывает об историческом насл ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: Alex | Дата: 22.08.2011

У аўторак у сталічным выдавецтве "Літаратура і мастацтва” падпісана да друку кніга "Ганцаўшчына – край легенд і талентаў народных”, з якой мы зможам пазнаёміцца на Дні беларускага пісьменства. Яе аўтар – вядомы літаратар, ураджэнец Ганцаўшчыны Віктар Гардзей, ён з любоўю апісвае малую радзіму ад сівой мінуўшчыны да нашых дзён. Да таго ж, выданне багатае на ілюстрацыі і здымкі.

Просмотров: 517 | Добавил: Alex | Дата: 19.08.2011

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования