Главная » Архив материалов

Наконец-то, дождались! Уже вчера Национальная школа красоты гостеприимно распахнула двери для пятнадцати участниц белорусского финала самого творческого и яркого студенческого проекта – Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна».

Первый день финалисток был насыщен тренировками и постановками. Приятно отметить, что во главе королевского шоу – режиссер-постановщик Наталья Макей.

Прошла и первая примерка нарядов в магазине стильной одежды «К ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Alex | Дата: 07.04.2014

В Беларуси необходимо принять радикальные меры в борьбе против наркотиков, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа, передает корреспондент  ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Alex | Дата: 07.04.2014

Дорогие друзья! 

Идет активная подготовка к белорусскому отборочному туру ХХIII Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2014», который 10 апреля 2014 года в 19.00 состоится в Национальной библиотеке Беларуси.

В творческих и интеллектуальных конкурсах белорусского финала популярного студенческого проекта «сразятся» пятнадцать самых талантливых, грациозных и обаятельных студенток учреждений ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Alex | Дата: 06.04.2014

Третья и заключительная часть Республиканского интернет-форума, посвященного Международному Дню Интернета, стала «рабочей площадкой» для участников мероприятия. Однако это вовсе не означало, что ребята взяли в руки лопаты и грабли и отправились, к примеру, наводить порядок в парках и скверах.

Все они по задумке организаторов создали свои команды – всего шесть – и занялись подготовкой новых интернет-проектов по основным направлениям деятельности самой массовой молодежной организации.

... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Alex | Дата: 04.04.2014

После торжественного открытия новой версии интернет-портала «Молодежь Беларуси» и приветственных слов почетных гостей интернет-форума всех участников ожидали три увлекательных мастер-класса.

Профессиональные спикеры, активные пользователи сети Интернет затронули одни из самых важных и интересных аспектов работы Всемирной паутины: сферу ответственности в Интернете, социальные сети, а также феномен блогосферы.

С особым интересом участники молодежного ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Alex | Дата: 04.04.2014

Об этом заявил сегодня первый секретарь ЦК ОО «БРСМ», заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский в ходе открытия Республиканского молодежного интернет-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Игорь Бузовский, одним из приоритетов деятельности БРСМ является организация работы в сети Интернет, направленной на усиление политической активности молодежи в байнете, формирование в ви ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Alex | Дата: 04.04.2014

Создание портала «Молодежь Беларуси» — важный шаг в развитии молодежного информирования. Такое мнение высказал сегодня первый секретарь ЦК ОО «БРСМ», заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский на открытии Республиканского молодежного интернет-форума.

Презентация новой версии интернет-портала «Молодежь Беларуси» (brsm.by) стала центральным событием интернет-форума. ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Alex | Дата: 04.04.2014

В Ганцевичской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» идет подготовка к проведению V районной отчетно-выборной конференции. 

В первичных организациях ОО «БРСМ» предприятий, организаций, учреждений образования, а их сегодня насчитывается 80, прошли отчетно-выборные собрания, на которых подведены итоги работы за три года и определены перспективы дальнейшей деятельности. На собраниях избирали также секретарей первичных организаций и дел ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Alex | Дата: 04.04.2014

В минувшие выходные эстрадно-хореографическая студия «Вдох танца» Ганцевичской детской школы искусств, под руководством Елены Варейко, приняла участие во втором открытом конкурсе талантов "Новые вершины - 2014", проходившем в Минске во Дворце детей и молодежи "Золак".

По итогам конкурса ганцевичские участники удостоены дипломом II степени.

 


 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Alex | Дата: 04.04.2014

В работе республиканского семинара приняли участие и руководители городских и районных организаций Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Брестской области.

Теоретическая часть семинара состоялась в Республиканском доме молодежи. Практическая – на базе Белорусского национального технического университета в рамках отчетно-выборной конференции первичной организации ОО «БРСМ» БНТУ – самой крупной студенческой первички, которая объединяет порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Alex | Дата: 03.04.2014

В Международный День Интернета более ста молодых блогеров, начинающих web-журналистов, лидеров интернет-сообществ, администраторов молодежных сайтов ОО «БРСМ» из всех регионов Беларуси приедут в столицу, чтобы стать участниками Республиканского молодежного интернет-форума, который пройдет на базе Белорусского института системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.

На форуме планируется обсудить вопросы развития IT-рынка Беларуси и интернет-технологий в молодежной среде, возможности создан ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Alex | Дата: 03.04.2014

Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России.

В поздравлении говорится: "Этот праздник олицетворяет многовековую дружбу белорусов и россиян, духовное родство, общий исторический выбор пути развития. Союзные отношения являются основой для наращивания взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах, реализации жизненно важных совместных проект ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Alex | Дата: 02.04.2014

Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил белорусов и россиян по случаю Дня единения, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В поздравлении говорится: "День единения - праздник, символизирующий для Беларуси и России общий цивилизованный выбор, связь истории, современности и будущего. Истории - потому что наши народы скрепляют вековые узы дружбы и взаимопомощи. Современности - потому что именно в новейшее время, на излом ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Alex | Дата: 02.04.2014

Россия сохраняет роль основного торгового партнера Беларуси.

Из общего объема экспорта нашей страны в 2013 году на долю России приходилось 45,2%, импорт из России составил 53,2% общего объема импорта Беларуси.

Товарооборот между странами превысил $39,7 млрд.

Основные показатели внешней торговли товарами.

1996 год: экспорт - $3 млрд, имп ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Alex | Дата: 02.04.2014

В настоящее время базовая величина составляет Br130 тыс.

Базовая величина — это экономический показатель, который определяет абстрактную ценность покупательской способности денег, не связанную с оценкой каких-либо конкретных материальных или нематериальных благ. Базовая величина была введена в Беларуси с 2002 года, применяется для исчисления многих показателей и нормативов в сфере трудовых правоотношений, определяет размер штрафов и пошлин.

Просмотров: 562 | Добавил: Alex | Дата: 29.03.2014

Хочешь раздвинуть границы познания, а в общении со сверстниками быть на высоте? Хочешь выглядеть стильно и модно? Образование и спорт, новинки компьютерного мира и Интернета, любовь и мода, кино и музыка разных направлений, новости молодежной культуры, конкурсы и "приколы” — все, что нужно подростку, найдёшь в популярном молодежном издании — газете «Переходный возраст» !

"Пееходн ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Alex | Дата: 28.03.2014

25 марта в Международном волонтерском центре Учреждения «Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» в г. Бресте состоялся областной этап III Республиканского смотра-конкурса “Лидер года 2014”.

Организаторами проекта выступили: Брестский областной Совет ОО «БРПО», Брестский областной комитет ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и отдела по делам молодежи Брестского облисполкома, управление образования Брестского облисполкома,  Брестское областное ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Alex | Дата: 26.03.2014

Беларусь и Россия планируют разработать программно-технический комплекс "Реестр актов Союзного государства". Речь об этом шла сегодня на заседании Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, которое состоялось в Минске. 

Как отметила председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту, заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы России Татьяна Москалькова, инициатива создания прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Alex | Дата: 25.03.2014

Значимость Дня единения народов Беларуси и России возрастает из года в год, отметил сегодня на пресс-конференции почетный консул Беларуси в Тюмени, председатель областной общественной организации "Союз - интеграция братских народов" Владимир Шугля.

В Тюмени в этот день пройдет торжественное собрание, в котором примут участие около 400 человек, в том числе представители общественности, депутатский корпус, властные структуры. 

Говоря об экономическом сотрудничестве Беларуси и Тюменской области, В ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Alex | Дата: 25.03.2014

Новая редакция правил приема сделала вступительную кампанию более профориентированной. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра образования Александр Жук, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого замминистра, в правила приема введены нормы, заставляющие абитуриента делать осознанный выбор заранее, а не на этапе распределения. Так, например, предоставлена возможность абитуриентам - спортсменам высокого класса, включенным в составы национальных и сборных команд Республики Беларусь, получат ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Alex | Дата: 24.03.2014

Голосование на выборах

Итоги голосования* на выборах депутатов местных Советов Беларуси:

избрано 18 тыс. 809 депутатов местных Советов;

в семи округах предстоит провести повторные выборы.

Явка избирателей:

включено в сп ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Alex | Дата: 24.03.2014

22 марта в актовом зале Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества собрались самые активные и творческие представители пионерских дружин учреждений образования района, чтобы побороться за звание лучшей агитбригады. 

Во время конкурсной программы конкурсанты рассказывали о своих добрых делах, высоких достижениях и планах на будущее, выступления агитбригад сопровождались песнями и танцами, а также мультимедийными презентациями.

По решению жюри, победителем конкурса пионерских агит ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Alex | Дата: 24.03.2014

Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня этой белорусской деревни. Она была уничтожена фашистами весной 1943 года.

Это произошло 22 марта 1943 года. Озверевшие фашисты ворвались в деревню Хатынь и окружили ее. Жители деревни ничего не знали о том, что утром в 6 км от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов и в результате нападения убит немецкий офицер. Но ни в чем не повинным людям фашисты уже вынесли смертный приговор. Все население Хатыни от мала до велика — стариков, женщин, детей вы ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Alex | Дата: 22.03.2014

В Беларуси образовано 6 169 участков для голосования на выборах в местные Советы депутатов 27-го созыва.

На 18 тыс. 816 депутатских мандатов претендуют 22 тыс. 223 кандидата.

За кого голосуем.

Гендерная структура:

мужчины - 53,3%,
женщины - 46,7%.

Возрастная структура:

старше 30 лет - 95%,
до 30 лет - 5%.

Сферы деятельности:

образование, культура, наука, здравоохранение - 28,5%,
сельское хозяйство - 23%,
государственные орг ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Alex | Дата: 22.03.2014

Дорогие друзья!

... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Alex | Дата: 21.03.2014

Главное – вместе. Главное – дружно.

Главное – с сердцем горячим в груди!

Мы не хвастаем, мы стараемся

Пионерами быть во всём,

Потому что галстуки алые

У себя на груди несём!

 

С каждым годом деятельность пионерской дружины “Радужная Республика” привлекает в свои ряды больше и больше инициативных ребят. Все р ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Alex | Дата: 20.03.2014

Нередко милиционеры и мобильные группы райисполкома застают на рабочем месте сторожей сельхозорганизаций или предприятий в алкогольном опьянении, некоторые из них отсутствуют на работе вовсе. Подобных «вольностей» не позволяют себе работники сторожевой охраны Ганцевичского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Корреспондент «СП» встретилась с одним из них. Он рассказал немного о себе, о работе и любимом деле.

Владимир Туманик (НА ФОТО) родом из деревни Га ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Alex | Дата: 18.03.2014

15 сакавіка ў  СШ № 3 г.Ганцавічы адбылося ўрачыстае мерапрыемства, прысвечанае Дню Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь, якое праходзіла ў рамках Усебеларускай акцыі "Мы - грамадзяне Беларусі!". Вучні розных школ раёна атрымалі галоўны дакумент  у сваім жыцці – пашпарт грамадзяніна Рэспублікі Беларусь.

З рук старшыні раённага выканаўчага камітэта А.П. Саланевіча атрымалі пашпарт вучні 9Б класа Амельяновіч Марына, прызёр раённых, абласных і рэспубліканскіх спаборніцтваў па лыжных гонках, і Цялушка Анатоль, чэмпіён спаборніцтваў па фу ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Alex | Дата: 17.03.2014

В актовом зале средней школы №3 г. Ганцевичи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь в рамках Всебелорусской акции Белорусского республиканского союза молодежи "МЫ - ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!".



Просмотров: 621 | Добавил: Alex | Дата: 17.03.2014


Вторые сутки сотрудники милиции ведут поиски пропавшей в Кобринском районе 9-летней девочки, сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

К поискам пропавшей Ксении Жуковой 2004 года рождения подключились другие области республики, а также общественное объединение "Поисково-спасательный отряд "Ангел". "Мы разослали информацию во все райотделы милиции. Проинформированы также сотрудники полиции приграничных российских регионов, ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Alex | Дата: 17.03.2014

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования