Главная » Архив материалов
Жители города с портретами своих предков возглавят торжественную колонну 9 мая 2014 года. Ожидается, что они будут находиться в колонне после представителей ветеранских организаций и военного оркестра. Совместный проект Брестского ГК ОО "БРСМ" и интернет-портала Виртуальный Брест получил одобрение в Брестском городском исполнительном комитете.

В настоящий момент организаторы ведут поиск партнёров, имеющих возможность по оказанию помощи в цифровой обработке и печати фотографий.
Просмотров: 601 | Добавил: Alex | Дата: 16.02.2014

В олимпийском Сочи завершилась церемония награждения медалисток. На ней дважды звучал белорусский гимн – в честь Дарьи Домрачевой и Аллы Цупер, завоевавших накануне золотые награды.

И трижды поднимали белорусский флаг, ведь на олимпийский пьедестал взошли три представительницы нашей сборной (у биатлонистки Надежды Скардино – бронза). Наши спортсменки не просто оставили яркий след в олимпийском движении, они переписали историю белорусского спорта.

У нашей сборной уже четыре медали: три золота и бронза. Причём две высшие награды взяла биатлонистка Дарья Домрачева. В истории сув ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Alex | Дата: 16.02.2014

Областной музыкально-патриотический фестиваль  «Наследники Победы»  открывает первый этап проекта 20 февраля в 14.00  в кинотеатре «Беларусь».

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки одаренных молодых исполнителей и коллективов, а также авторов, создающих песни патриотической направленности.

В музыкальном фестивале примут участие лучшие молодые исполнители г.Бреста, Жабинк ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Alex | Дата: 15.02.2014

Российская молодежная организация намерена к Дню Победы провести трудовую акцию в Брестской крепости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сегодня командир Центрального штаба МООО "Российские студенческие отряды" Михаил Киселев.

По его словам, ежегодно РСО ко Дню Победы с марта реализует проект "Поклонимся великим тем годам". Оказывается помощь ветеранам, ведется благоустройство памятных мест. Финалом проекта становится масштабная трудовая акция, которая посвящается какой-либо выдающейся дате, связанной со Второй мировой войной. Например, в 2013 году она бы ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Alex | Дата: 14.02.2014

Белорусский республиканский союз молодежи и Молодежная общероссийская общественная организация "Российские студенческие отряды" увеличат в 2014 году количество совместных студотрядов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил второй секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков.

По его словам, в прошлом году руководители белорусской и российской молодежных организаций подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого были организованы первые совместные белорусско-российские строительные студенческие отряды. В этом году количество таких студотря ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Alex | Дата: 14.02.2014

Республиканский семинар «Особенности пионерских групп поддержки» состоялся на днях в Минске. В ходе мероприятия организаторы пионерского движения смогли познакомиться с опытом развития черлидинга и команд поддержки у нас в стране и за рубежом, определить особенности пионерских групп поддержки, разграничить понятия «спортивный черлидинг», «танцевальный черлидинг», «черлидинг шоу», понять, что в приоритете – жизнь и здоровье детей, следовательно необходимо соблюдать правила безопасности, страховки, а также наметили перспективы по подготовке пионерских групп поддержки.

Просмотров: 515 | Добавил: Alex | Дата: 13.02.2014

Чем ближе вступительная кампания, тем больше вокруг нее всяческих слухов и домыслов. Пока одни абитуриенты пугают друг друга возможным увеличением минимального порога на ЦТ, другие уже всерьез примеряются  к ЕГЭ – вероятно, главной «премьере» будущего лета.  

Разговоры о том, что в Беларуси может быть создан центр сдачи единого государственного экзамена, появились не на пустом месте. Еще в конце января замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов заявил, что выпускники школ в странах СНГ смогут ... Читать дальше »
Просмотров: 1340 | Добавил: Alex | Дата: 13.02.2014

Вот уже 25 лет прошло с тех пор, когда советские войска покинули Афганистан. Около 28 тысяч белорусов принимали участие в той кровопролитной войне. Жаль, не все вернулись на Родину живыми… Их уже не вернёшь, однако память о них останется в наших серцах по сей день. 

13 февраля, накануне Дня памяти воинов-интернационалистов, состоялось традиционное возложение  венков у могилы нашего земляка, воина-интернационалиста - Николая Крысюка. У  у могилы был проведён  урок-реквием, в котором приняли участие ученики Огаревичской  средне ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Alex | Дата: 13.02.2014

Прошло 25 лет с того дня, как последняя военная колонна проследовала по мосту через реку Амударью, завершая вывод советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года завершился вывод военнослужащих Ограниченного контингента советских войск (ОКСВ) из Афганистана. Закончилась афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года.


Просмотров: 600 | Добавил: Alex | Дата: 13.02.2014

*Надоело клянчить деньги у родителей, а мысли о новом планшете мешают спать? Юнкоры «ПВ» подскажут, как можно заработать в 14 и не нарваться на начальника-мошенника в рубрике «ОК-НО».

*Где устроить Valentine-party и как молочно-мятный коктейль поможет узнать, что у мальчишек на уме? Ответы на вопросы дают рубрики «Хэнд-мейд» и «Твой вечер».

*Готовим «лук» ко Дню влюблённых! Романтичный образ для первого свидания тебе помогут создат ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Alex | Дата: 13.02.2014

13-14 февраля в Витебской области пройдет Республиканский семинар по организации временной трудовой занятости молодежи, организатором которого выступает Республиканский штаб студенческих отрядов Общественного объединения «Белорусский республиканский союза молодежи», при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Витебская область определена местом для проведения семинара не случайно. Четвертый год подряд Витебский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ» является лидером в организации студотрядовского движения в республике. В свою очередь штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» ПГУ – один из немногих в с ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2014

13 февраля в Республиканском доме молодежи состоится совместное заседание Секретариата Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Президиума Республиканского совета Белорусского общественного объединения, в ходе которого будет подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между молодежной и ветеранской организациями.

Данное соглашение станет очередным шагом в совместной работе, направленной на развитие системы гражданско-патриотического воспитания молодых людей, формирование  у молодежи национального самосознания, уважения к истории, культуре и традициям ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2014

Представители Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» – партнера Союза молодежи по формированию белорусско-российских студенческих отрядов – примут участие в работе Республиканского семинара по организации временной трудовой занятости молодежи.

В частности, командир Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» Михаил Киселев поделится с участниками семинара опытом работы по организации движения студенческих отрядов в Российской Федерации.

Просмотров: 472 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2014

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования. Это первая награда в медальной копилке сборной Беларуси в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской команды прошла безупречно, не допустив ни одного промаха на стрельбище. Уйдя на трассу с 9-й позиции с отставанием от триумфатора спринта Анастасии Кузьминой почти в 40 сек., Дарья Домрачева сразу устремилась в погоню, которая увенчалась успехом уже при ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Alex | Дата: 11.02.2014

8 февраля в Ганцевичском районном центре детского и юношеского творчества состоялось  мероприятие «Никто не забыт…», посвященное Дню юного героя-антифашиста. В нём приняли участие пионеры из учреждений образования города.

День памяти юного героя-антифашиста был утверждён в 1964г. в честь памяти Даниэля Фери – мальчика, убитого во время антифашистской демонстрации во Франции 8 февраля 1962 года и Фадыла Джамаль, погибшего от зверских пыток в тюрьме 8 февраля 1963 года в Ираке.
Просмотров: 491 | Добавил: Alex | Дата: 10.02.2014

8 февраля в Беларуси прошли праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Дня юного героя-антифашиста. В этот день 490 октябрят пополнили ряды Белорусской республиканской пионерской организации. На торжественной церемонии приема в ряды пионерской организации в каждом областном городе и столице собрались по 70 октябрят, представители старшего поколения пионерии, которых и сегодня объединяет пионерская организация, ветераны, очевидцы Великой Отечественной войны, а также почетные гости.



На снимке: во время торжественной линейки в Музее истории Велико ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Alex | Дата: 09.02.2014

8 февраля по инициативе Центрального Совета Белорусской республиканской пионерской организации по всей стране пройдут праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Дня юного героя-антифашиста. Впервые одновременно во всех регионах страны – областных центрах и столице пройдет ряд торжественных мероприятий.

Справочно: 

День юного героя-антифашиста был утв ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Alex | Дата: 08.02.2014

2 февраля исполнилось 90 лет со дня рождения славной женщине, жительнице нашего города, участнице Великой Отечественной войны Анне Потаповне Соколенко.

Когда началась война, ей было всего 17 лет. В одночасье рухнули все мечты и планы девушки на будущее. Юная Аня твердо решила идти на борьбу с захватчиками. В 1942 году она становится членом Бранчицкой подпольной комсомольской организации Минской области. В 1943 году вместе с другими молодыми патриотами была зачислена в отряд имени Котовского бригады имени Буденного Пинского партизанского соединения. Принимала активное участие в боевых ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Alex | Дата: 07.02.2014

В Белорусском республиканском союзе молодежи ожидают прорыва в организации вторичной занятости молодежи в 2014 году. Об этом сегодня перед началом Х Пленума организации заявил журналистам первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский подчеркнул, что в Беларуси создаются условия, в которых организация вторичной занятости молодежи дает хорошие результаты. В 2013 году молодежи была предоставлена возможность круглогодично работать в студенческих отрядах. Всеми формами вторичной трудовой занятости в итоге были охвачены ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Alex | Дата: 07.02.2014

Ва ўрочышчы Горкі 7-8 лютага пройдзе спартыўнае свята "Ганцавіцкая лыжня — 2014”.

У пятніцу, 7 лютага, запланаваны лыжныя гонкі ў асабістым першынстве сярод жадаючых і лепшых спартсменаў Ганцаўшчыны па ўзроставых катэгорыях. Пачатак у 14 гадзін.

Афіцыйнае адкрыццё спаборніцтваў і іх асноўная частка адбудзецца ў суботу, 8 лютага. Праграма вельмі насычаная — пройдуць эстафеты сярод навучальных устаноў, работнікаў прадпрыемстваў і арган ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Alex | Дата: 06.02.2014

Х Пленум Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» прошел сегодня в Республиканском доме молодежи.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Alex | Дата: 06.02.2014


6 февраля участники молодежного правоохранительного движения Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи отмечают 10 лет со дня создания в Беларуси первых Молодежных отрядов охраны правопорядка и свой профессиональный праздник – День МООП. 
 
5-6 февраля праздничные мероприятия, посвященные юбилею и Дню МООП, пройдут по всей республике. На встречах участники движения будут презентовать свою работу, делиться опытом, наиболее отличившиеся – получать награды.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Alex | Дата: 06.02.2014

На ХХII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи (7-23 февраля) будут разыграны 98 комплектов наград. Соревнования состоятся в 15 дисциплинах 7 видов спорта.

В составе белорусской сборной - 27 спортсменов.

Белорусские спортсмены примут участие в соревнованиях по 5 дисциплинам: 

биатлон (10 спортсменов) - Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова, Надежда ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Alex | Дата: 06.02.2014

3 февраля 2014 г. на очередном заседании райисполкома в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь было образовано 29 участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва. В составы комиссий вошло 249 человек, из них 131 представитель общественных объединений, 25 - трудовых коллективов, 93 представителя граждан, выдвинутых путем подачи заявлений. В комиссиях будет работать 191 женщина (77 процентов), 25 человек – молодежь до 30 лет (10 процентов).

Наибольшую акти ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Alex | Дата: 05.02.2014

6 февраля участники молодежного правоохранительного движения Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи отметят 10 лет со дня создания в Беларуси первых Молодежных отрядов охраны правопорядка и свой профессиональный праздник – День МООП. 
 
5-6 февраля праздничные мероприятия, посвященные юбилею и Дню МООП, пройдут по всей республике. На встречах участники движения будут презентовать свою работу, делиться опытом, наиболее отличившиеся – получать награды.

Центральным событием праздника станет торжественное мероприятие, которое пройдет 6 февраля в Могилевском высшем колледже ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Alex | Дата: 04.02.2014

З дзвюх тысяч распрацовак Рэспубліканскага маладзёжнага праекта БРСМ "100 ідэй для Беларусі”, якія трапілі ў рукі экспертаў рэгіянальных саветаў і Мінска на працягу 2013 года, на гэтым тыдні была вызначана дзясятка лепшых. Менавіта яны прызнаны экспертамі, у склад якіх увайшлі вядомыя вучоныя, канструктары, выкладчыкі УВА, прадпрымальнікі, венчурныя інвестары і іншыя спецыялісты, самымі перспектыўнымі для рэалізацыі ў нашай краіне. З іх пяць праектаў — ідэі педагогаў і навучэнцаў!

Канкурэнцыя для вучоных за школьнай партай

Перспектыўнымі для практычнай рэалізацыі сталі навукова-тэхнічныя распрацоўкі па пяці н ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Alex | Дата: 04.02.2014

Общественное объединение
«Белорусский республиканский союз молодежи»
Центральный комитет
г. Минск, ул. К. Маркса, 40,
Республиканский дом молодежи,
тел. 222 36 81

МУЖЕСТВО. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ОТЕЧЕСТВО. ПАТРИОТИЗМ.

Молодежные отряды охраны правопорядка БРСМ отмечают юбилей!

Пресс-релиз

6 февраля 2014 года участники молодежного правоохранительного движения Белорусского республиканского союза молодежи отметят 10 лет со дня создания в Беларуси первых Молодежных отрядов охраны правопорядка и свой профессиональный праздник – День МООП.

Справочно:
5-6 февраля праздничные мероприятия, посвященные юбилею и Дню МООП, пройдут по все ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Alex | Дата: 04.02.2014

У мінулую нядзелю завяршыўся чэмпіянат раёна па міні-футболе. Турнірная сітуацыя склалася такім чынам, што менавіта ў апошні гульнявы дзень вызначыліся пераможца, сярэбраныя і бронзавыя прызёры першынства.

Інтрыга ў барацьбе за прызавыя месцы заставалася да апошніх дзвюх сустрэч. Перад гульнёй "Хатынічы” — "ФК "Ганцавічы-2” — ДЮСШ” рабятам са спартыўнай школы, каб застацца на трэцім месцы, дастаткова было згуляць унічыю са сваімі сапернікамі. Паядынак паміж гэтымі камандамі выдаўся вельмі напружаным ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Alex | Дата: 03.02.2014

Юные инноваторы представили лучшие из «100 идей для Беларуси» 2013 года республиканскому экспертному совету в НАН Беларуси».
 
Если бы идеи молодых обрели реальную жизнь, то мы бы ели хлеб не из привычны ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Alex | Дата: 02.02.2014

*Стань миллионером с «ПВ»… Секретами финансового благополучия с тобой поделятся специалисты Нацбанка в новой рубрике «12 денежных уроков».

*А мама опять ругает… Что делать, когда родители тебя не понимают? Найти выход из сложной ситуации поможет «Must have» книжной полки в рубрике «Читалка».

*На счёт «пять» ты красавица опять! Реально ли собраться за 30 минут и весь день быть в центре внимания? Задачу-максимум решит рубрика «Школа шарма».

____________________________________________


Подписаться на «ПВ» можно ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Alex | Дата: 30.01.2014

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования