Главная » Архив материалов

Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси Виталий Брель на пресс-конференции в Минске.

По его словам, непосредственным главой Совета будет заместитель Министра образования республики Виктор Якжик, его кандидатура была утверждена на недавно прошедшем в Минске заседании Совета по делам молодежи стран СНГ. Под белорусским председательством, как предполагается, продолжатся все основные мероприятия, направленные на сотрудничество молодежи постсоветского пространства- будут продолжены такие программы, к ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Alex | Дата: 12.12.2013

Абласны семінар-вучоба маладзёжных лідараў адкрыўся напярэдадні ў Брэсце














Просмотров: 493 | Добавил: Alex | Дата: 11.12.2013

14-15 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА АКТИВА БРСМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «СОЮЗ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПОЛЬШИ»

В рамках встречи молодежь Польши посетит исторические места  Брестчины. В усадьбе Немцевичей в д.Скоки Брестского района они станут зрителями военно-исторической реконструкции боев перво ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Alex | Дата: 10.12.2013

Художественный фильм «Одинокий рейнджер».
Вестерн, боевик, приключения, США, 2013г., 149 минут, кроме детей до 14 лет.

История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мсти ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Alex | Дата: 10.12.2013

В работе семинара примут участие: заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Александрович Цуприк, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Игорь Иванович Бузовский и второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Эдуардович Беляков.

Просмотров: 496 | Добавил: Alex | Дата: 09.12.2013

Девчонки и мальчишки! А также – все родители, мудрые педагоги, любящие бабушки, дедушки! Не забыли подписаться на летние месяцы на самую классную, увлекательную, позн ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Alex | Дата: 06.12.2013

1-45

*Все взгляды – на тебя! Как твои ровесники смогли оказаться под вспышками фотокамер и искупаться в овациях? О победителях проекта для юных журналистов и секретах их успеха рассказывает рубрика «Посторонним вход разрешён».

*На каком уроке получают эндорфины  и почему фитнес – «попса», а йога – «баян», знают авторы рубрик «Молодёжный формат» и «Спортклуб».


*Можно ли полюбить того, кого не видела, и зачем знать, кому нельзя дарить магнитик? О том, как завоевать его симпатию, — в рубриках ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Alex | Дата: 05.12.2013

Опережающая подготовка для отраслей экономики рабочих и специалистов, отвечающих современным требованиям, является задачей систем профессионально-технического и среднего специального образования, которые взаимно интегрированы и представлены сетями таких учреждений, как ПТУ, профессиональные лицеи, профессионально-технические колледжи и колледжи. Об этом сообщил сегодня министр образования Сергей Маскевич на парламентских слушаниях на тему "Совершенствование законодательной базы национальной системы образования в современных условиях", которые проходят в Палате представителей Национального собрания, передает корреспондент Б ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Alex | Дата: 04.12.2013

В рамках проекта будут организованы новогодние встречи для одаренной молодежи района, елки для детей-инвалидов, детей, находящихся в в детском социальном приюте, приемных семьях, новогодний утреннинк в рамках благотворительной акции «Профсоюзы-детям», акции «Чудеса на Рождество», «Твори добро!» Благотворительная акция «Наши дети» направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании. Руководство райисполкома, руководители районных служб, представители общественных организаций «Белая Русь», «БРСМ», «Белорусский фонд мира», «Белорусское общества Красного Креста»,  профсозных формирований, шефских предприятий навестят воспитанников школы-интернат, детское отделение центральной ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Alex | Дата: 04.12.2013



С 1 ноября по 7 декабря в Ганцевичском районе проходит многопрофильная акция «Красная линия. Остановить ВИЧ!». 

В рамках акции 30 ноября на базе ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» прошли тренинги для педагогов и учащейся молодежи. Занятия провели волонтеры из гор ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Alex | Дата: 04.12.2013

Газета «Знамя юности», учредителем которой является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», приглашает своих подписчиков принять участие в рекламной игре «Подпишись на «Знаменку» и выиграй планшет!».

Все подробности читай ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Alex | Дата: 03.12.2013

Имена победителей информационного проекта «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве-2013» будут объявлены 3 декабря. На мероприятия, посвященные подведению итогов проекта, который редакция газеты «Переходный возраст» проводит при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, в Минск из разных регионов республики съедутся авторы лучших творческих работ. Юнкоров ждет насыщенная программа, предусматривающая  погружение в «пучину» журналистской работы.

Творческий марафон начнётся с экскурсии по Дому радио, где юнкоры примут участие в ток-шоу, посвящённом завершению информационного про ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Alex | Дата: 02.12.2013

Друзья! В самом разгаре подписная кампания! Не забудьте Добавить газету «Знамя юности» в друзья!

 

 

Просмотров: 520 | Добавил: Alex | Дата: 02.12.2013

Непосредственно организацией тренировочного процесса для взрослых в Ганцевичском  районе занимается ГУ "Ганцевичский районный физкультурно-спортивный клуб "Здоровье-7”. Для всех желающих проводятся учебно-тренировочные занятия по силовой подготовке, волейболу и мини-футболу.

Занятия по силовой подготовке проходят в тренажерном зале общежития КПД (ул. Строителей, 11). По понедельникам, средам и пятницам — с 18.00 до 19.30 и с 19.30 до 21.00 — занимаются мужчины. По вторникам и четвергам — с 17.30 до 19.00 — женщины. По вопросам организации тренировок можно обращаться к тренерам Вадиму Кондратовичу (контактный телефо ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Alex | Дата: 02.12.2013

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», радиостанция «Пилот ФМ» объявляют о продлении срока приема заявок для участия в республиканском  конкурсе молодежной песни «Наш ФОРМАТ» до 16 декабря 2013 года.

В период с 17 ноября по 16 декабря включительно заявки для участия в конкурсе высылайте напрямую его организаторам на e-mail: NASH_FORMAT2013@mail.ru

• ПОЛОЖЕНИЕ

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества…

5 июня 1981 года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь — СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита).

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 де ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с 1998 года и объединяет людей со всего мира в стремлении повысить осведомленность об эпидемии ВИЧ-инфекции и поддержать, в знак солидарности, миллионы людей, живущих с ВИЧ и затронутых ВИЧ. Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом – «Добиться нуля» – обозначает видение ЮНЭЙДС в достижении целей: «Ноль новых случаев ВИЧ-инфекции, ноль дискриминации, ноль смертей от СПИДа». Эта тема будет использоваться до 2015 года.

Эпидситуация в мире

По состоянию на начало 2012 года во всем мире число людей, живущих с ВИЧ, составило 34,0  миллиона человек, в том числе около 15,7 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

У мінулым стагоддзі ў побыт чалавецтва назаўсёды ўвайшло страшнае слова "ВІЧ/СНІД”. "Хваробай паводзінаў” неўзабаве сталі трапна акрэсліваць смяротны дыягназ медыкі. На жаль, на сённяшні дзень лекаў ад СНІДу не існуе. Адзіным выратаваннем ад ВІЧ-інфекцыі з’яўляецца прафілактыка. Варта ўдумацца ў наступныя лічбы. На нашай планеце пражывае 34 мільёны чалавек, якія з’яўляюцца носьбітамі ВІЧ-інфекцыі. Каля 30 мільёнаў чалавек памерлі ад смяротнага вірусу. Больш таго, штодзень у свеце ім заражаецца каля 3 мільёнаў чалавек і памірае ад яго каля двух мільёнаў дарослых і дзяцей. У апошнія гады назіраецца трывожная тэндэнцыя: ва Усходняй Еўропе і Цэнтральнай Азіі ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

В преддверии празднования Международного Дня волонтера общественные объединения БРСМ и БРПО проводят акцию, направленную на привлечение внимания молодежи к особой роли волонтерства. В рамках акции в первичных организациях БРСМ и пионерских дружинах учреждений образования состоятся благотворительные мероприятия с раздачей информационных буклетов, брошюр по проблемам наркомании, ВИЧ/СПИДа, а также по пропаганде здорового образа жизни. 

Отряды "Милосердия”, "Доброе сердце” и клубы "Тимур” активизируют работу по оказанию посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, одиноко проживающим престарелым гражданам, больным ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?

Благотворительность обогащает нас не только материально, в финансовом аспекте, – она обогащает тысячекратно наш ум и сердце. Занимаясь благотворительностью (даже если для этого приходится жертвовать часом или целым днем, а вы полагали, что не можете себе это позволить), вы обнаружите, что благодаря дополнительному благословению получили гораздо больше, чем ожидали в отсутствие «потери времени». И поймете, как важно всегда и везде быть щедрым, в любой ситуации оказывать помощь. Не по обязанности, а из желания быть щедрым, Богоподобным.

Нашему поколению необходимо усилить благотворительность всеми возможным ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Alex | Дата: 01.12.2013




Конкурс проводился в 7 номинациях, в которых победили:

вокальное творчество — ансамбль РОВД

хореаграфическое творчество — Александр Сосикайло («Ганцевичирайгаз»)

литературное творчество — Денис Солодуха (врач-анестезиолог отделения интенсивной терапии центральной районной больницы)

оригинальный жанр — Дмитрий Блинковский («Ганцевичирайгаз»)

спортивное творчество — Александр Наумик (хлебозавод)

народное творчество — Виталий Шепелевич (РЖКХ)

инстументальное творчество — Василий Прокопчук и Валерий Пивоварчик (мастера Ганцевичского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства )

ГРАН-при — Максим Кондратович (мастер производственн ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Alex | Дата: 30.11.2013

Центральный Совет общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация” при информационной поддержке газеты "Зорька” в октябре дал старт новой республиканской интеллектуально-творческой игре "Тысяча и одно увлечение” (условия проведения были опубликованы в № 43 за 25 октября 2013 г. и размещены на сайте www.zorika.by). Напоминаем: игра проводится в четыре этапа с октября 2013 г. по май 2014 г. в рамках программы "Октябрята” среди младших школьников – членов общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация” – и направлена на совершенствование форм работы с октябрятами, воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Добавил: Alex | Дата: 29.11.2013

Для того, чтобы участвовать в розыгрыше призов, достаточно оформить индивидуальную подписку на "Савецкае Палессе” на 3 или 6 месяцев 2014 года и прислать в редакцию по почте с пометкой "ПРИЗ” письмо с заполненым купоном (печатается в каждом номере «СП» до 29 декабря 2013 года) или копией квитанции о подписке до 31 декабря 2013 года. Срок получения письма будет определяться по почтовому штемпелю получения.

В купоне необходимо указать Ф. И. О., домашний адрес, телефон, номер подписного чека. Подписчик может прислать только од ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Alex | Дата: 29.11.2013

Ноябрь стал по-настоящему радостным месяцем для ганцевичских любителей футбола. И если о победе ФК "Ганцевичи” в чемпионате Брестской области уже сказано и написано немало, то ещё одно знаковое футбольное событие для Ганцевщины осталось немного в стороне.

На прошлой неделе завершился чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге. Казалось бы, чем это событие может быть примечательным для нашего района? Однако если углубиться в подробности, то окажется, что для Ганцевичей оно будет по ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Alex | Дата: 28.11.2013

В Беларуси принято решение о переносе рабочих дней в 2014 году:

с четверга 2 января на субботу 4 января; 
с понедельника 6 января на субботу 11 января; 
со среды 30 апреля на субботу 3 мая; 
с пятницы 4 июля на субботу 12 июля; 
с пятницы 26 декабря на субботу 20 декабря.

Организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке в соответствии с з ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Alex | Дата: 28.11.2013

Праект Беларускага рэспубліканскага саюза моладзі "100 ідэй для Беларусі” накіраваны на стварэнне і падтрымку перспектыўных навукова-тэхнічных распрацовак. На Брэстчыне ён стаў вельмі папулярным. Толькі ў мінулым годзе моладзь нашага рэгіёна прэзентавала пяць сур’ёзных праектаў, якія, дарэчы, увайшлі ў сотню  лепшых ініцыятыў краіны і ўжо знайшлі прымяненне на практыцы.

Брэсцкая занальная выстава рэспубліканскага праекта "100 ідэй для Беларусі” прайшла 27 лістапада на базе цэнтра дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі г. Брэста. Сярод запрошаных гасцей бы ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Alex | Дата: 28.11.2013

В большинстве случаев частные пользователи отдают предпочтение струйным принтерам, которые обладают массой преимуществ. Наиболее главной особенностью подобной техники является превосходное сочетание цены и качества устройства. Особенно это относится к цветной печати, которая отличается от «лазерников» более низкими материальными издержками.

Однако у струйных принтеров существует один, но очень существенный недостаток. Дело в том, что стоимость расходников к ним иногда превышает цену самого аппарата. То есть приобрести два картриджа – цветной и черный – будет дороже покупки всего устройства. Поэтому и пользуются большей популярностью к ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Alex | Дата: 27.11.2013

Кажуць: добрая навіна ў хату — што самае жаданае свята. Менавіта такой прыемнай навіной і дзяліліся са мною ахвотна многія жыхары Будчы ў час адной з нядаўніх камандзіровак у гэтую вёску, гаварылі пра тое, што сюды прыехаў працаваць урач.

"Даўно мы чакалі доктара ў нашу амбулаторыю, — казалі пра прыемную вестку мае субяседнікі. — У нас жывуць у асноўным пажылыя людзі, якіх часта непакояць даўнія балячкі. Вёска размешчана далёка ад райцэнтра, а ў шаноўным узросце нялёгка адольваць такі шлях хвораму чалавеку. Цяпер "нясём” свае трывогі ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Alex | Дата: 27.11.2013

Просмотров: 477 | Добавил: Alex | Дата: 26.11.2013

Вспомните, когда в последний раз вы делали физические упражнения? Идя с работы, поднялись на пятый этаж — вот и весь спорт за целый день? Или физкультурой увлекались в университете? 20 лет тому назад. Думаю, найдутся и те, кто отнесет свои последние спортивные «достижения» к школьным годам. Тем временем медики и ученые бьют тревогу — ожирение прогрессирует, люди ведут малоподвижный образ жизни, количество заболеваний, связанных с этим, ежегодно растет. А мы продолжаем уплетать вкусную жареную картошечку у телевизора, обещая себе, что завтра непременно займемся спортом, хотя бы пресс покачаем. Либо вообще ничего не обещая.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Alex | Дата: 25.11.2013

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования