Главная » Архив материалов


27 ноября в городском Доме культуры в 18.00 состоится концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Цена билета 45 000 рублей.

Просмотров: 546 | Добавил: Alex | Дата: 24.11.2013

Алина Лелес23 ноября 2013 года в актовом зале средней школы № 3 прошел финал конкурсной шоу-программы «Мировидение - 2013».

С целью поддержки творческих инициатив учащихся и в связи с тем, что такого рода мероприятие проводилось впервые в районе, оргкомитетом было принято решение допустить к участию в финале все 13 команд. На пути к финалу участники проделали большую работу: сняли видеоролики о выбранной стране, записали на видео свои выступления, поучаствовали в мастер-классах, подготовили сценические костюмы и декорации, разумеется, не один час провели на репетициях. Участие в данном мероприятии еще больше сплотило творческих единомышленников учр ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Alex | Дата: 23.11.2013


Просмотров: 407 | Добавил: Alex | Дата: 22.11.2013



В субботу, 23 ноября в актовом зале средней школы №3 г. Ганцевичи в 17.00 состоится финал конкурсной шоу-программы "Worldvision - 2013". В финальном шоу примут участие 13 команд учреждений образования Ганцевщины. Согласно положения о проведении конкурсной шоу-программы «Worldvision – 2013» каждая команда-участница заранее определила страну, которую будет представлять во время программы, а также выбрала композицию для выступления. Все участники сняли видеоролик о своей стране и видеозапись выступления. ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Alex | Дата: 21.11.2013

Финал турнира Белорусской республиканской пионерской организации по пионерболу состоится 23 ноября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель центрального совета ОО "БРПО" Виктория Меннанова.

Турнир проводится в рамках республиканской пионерской программы "СпАРта" с целью совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом большого количества детей и подростков, ук ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Alex | Дата: 21.11.2013

*Экстрим по дороге на урок? Как избежать наказания за опоздание? Или всё же придётся научиться управлять своим временем? Ответы на наболевшие вопросы ищут юнкоры «ПВ» в рубрике «Прорвёмся!».

*Ей тоже нечего надеть… От чего страдают Бекхэм, Лопес и Хилтон? И что мучает тебя? О твоих и звёздных грешках знает рубрика «Music street».

*В чём вечные радости школьной жизни? Учить стишки, писать диктанты, дёргать одноклассниц за косички… В чём прелесть быть учеником? И как продлить очарование школьной поры? Над насущным прикалывается рубри ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Alex | Дата: 21.11.2013


Совместную акцию под названием «Не прожигай свою жизнь» провели  волонтеры районного центра детского и юношеского творчества и районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Акция направлена на снижение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и приурочена ко всемирному Дню отказа от курения. На улицах города волонтеры раздавали прохожим памятки по пожарной безопасности. Напомнили  о вреде курения, говорили о плюсах жизни без табака.
Просмотров: 503 | Добавил: Alex | Дата: 21.11.2013

20 ноября на базе ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» состоялся районный семинар методического объединения педагогов-организаторов «Формирование гражданской культуры учащихся через взаимодействие субъектов воспитательной системы».
 
Своим опытом работы поделилась с коллегами педагог-организатор СШ № 1 г.Ганцевичи Конопацкая Анна Николаевна. Вниманию участников семинара представлены элементы игры-путешествия «Ай, да октябренок», а также торжественная линейка «Алая звездочка на груди сияет», посвященная принятию в октябрята. Продолжение ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Alex | Дата: 21.11.2013

26 ноября 2013 года (вторник) с 16.00 до 18.00 в Администрации Центрального района г. Минска  по адресу:  г. Минск, ул. Мельникайте, 6 проводит прием граждан, индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц Бузовский Игорь Иванович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Справки и запись на прием по тел. 222 35 05

Просмотров: 458 | Добавил: Alex | Дата: 20.11.2013

Региональные выставки будут проведены зонально: 26 ноября 2013 года в 11.00 в центральном корпусе «БарГУ» по адресу г.Барановичи, ул. Парковая, 92 – проекты г. Барановичи и Барановичской зоны.

27 ноября 2013 года в 10.00 в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бреста» по адресу г.Брест, пр.им. Машерова, 92/1 – проекты г. Бреста и Брестской зоны.

29 ноября в г. Пинске – проекты г. Пинска и Пинской зоны (место и время будет сообщено дополнительно).


Просмотров: 504 | Добавил: Alex | Дата: 19.11.2013

З 15 па 17 лістапада ў Ганцавічах, у спартыўнай зале СШ № 1, прайшоў чарговы адкрыты турнір па вольнай барацьбе "Палескі край” памяці майстра спорту СССР Івана Міхайлавіча Турко. Сёлета ў спаборніцтвах, якія прайшлі на Ганцаўшчыне ўжо ў пятнаццаты раз, прынялі ўдзел 132 спартсмены з Ганцавіч, Мінска, Брэста, Гомеля, Гродна, Клецка, Мазыра, Пінска, Столінскага і Пінскага раёнаў.

Прыемна адзначыць, што ў ліку прызёраў і асабліва пераможцаў "Палескага краю” ужо ў каторы раз шмат выхаванцаў Ганцавіцкай СДЮШАР. Так, бронзавымі прызёрамі спаборніцтваў у сваіх узроставых і вагавых катэгорыях сталі ганцаўчане Кірыл Рабцэвіч і Людміла Палазок. Другія месцы на свой рахун ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Alex | Дата: 18.11.2013

20 ноября 2013 года на базе СШ № 1 г. Ганцевичи состоится заседание методического объединения педагогов-организаторов.

Тема: Формирование гражданской культуры учащихся через взаимодействие субъектов воспитательной системы.

Форма работы: семинар.
1. Посещение воспитательных мероприятий:

1.1. Презентация пионерской дружины. Игра-путешествие «Октябрята-октябрятам».
Конопацкая А.Н., педагог-организатор ГУО «СШ №1 г. Ганцевичи ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Alex | Дата: 18.11.2013


Просмотров: 476 | Добавил: Alex | Дата: 17.11.2013

Накануне Международного дня студентов, который будущие выпускники белорусских вузов вместе с молодежью из разных стран мира отмечают 17 ноября, БелТА представила уникальный репортаж из архивов. Смотрите и заряжайтесь хорошим настроением! Самые интересные фотокадры студенческой жизни в разные годы и похожие сюжеты наших дней:

1984 год. Витебский государственный мединститут

1 сентября 2006 года, в День знаний, в Национальной библиотеке состоялась церемония посвящения в студенты первокурсников Белорусского государственного медицинского университета.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Alex | Дата: 16.11.2013

Вчера на базе учреждения образования «Барановичский государственный университет» состоялся Брестский областной этап республиканского проекта «Студент года».

По итогам всех конкурсных испытаний право представлять студенчество Брестчины в столице завоевала Гапанович Алеся, студентка 5 курса УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина».

Также были определены победители и в отдельных номинациях:

«За волю к победе» - Бут-Гусаим Екатерина УО «Полесский государственный университет»;

«Гармоничная личность» - Воробей Александр УО «Брестский го ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Alex | Дата: 15.11.2013

*Зачем со старостой водиться?
 И что лучше: выудить «домашку» из Сети или — у отличника за жвачку? Способами выживания в классе делятся юнкоры «ПВ» в рубриках «ОК—НО» и «Виртуальный мир».


*Вот бы всё совершалось по моему хотению!

Хватит ли щук на всех Емель, а фей — для каждой Золушки и почему «оскароносцы» встают рано? Ответы на вопросы — в рубриках «Прорвёмся!» и «Культассорти».


*Если образ «няшки» надоел, а губы слишком выросли, меняйся!

Кроме тональника тебе понадобится… Секреты привлекательности раскрывает рубрика «Мода от на ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Alex | Дата: 14.11.2013

Проект "100 идей для СНГ" может объединить существующие программы и фонды по поддержке и развитию молодежных инициатив в странах Содружества. С предложением реализовать такой проект выступил 14 ноября на заседании Совета по делам молодежи государств - участников Содружества Независимых Государств в Минске член совета, первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Игорь Бузовский отметил: "Мы сделали срез аналогичных проектов в странах СНГ, проанализировали опыт и механизмы их реализации. ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Alex | Дата: 14.11.2013

Президентская избирательная кампания в Беларуси стартует в августе 2015 года. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

 "Август 2015 года - это начало избирательной кампании. А выборы должны пройти не позднее 20 ноября 2015 года", - пояснила Лидия Ермошина.

 Согласно законодательству, выборы Президента должны пройти не позднее двух месяцев, а избирательная кампания должна начаться не позднее, чем за пять месяцев до истечения ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Alex | Дата: 13.11.2013

Республиканская профильная смена лидеров общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" стартовала 11 ноября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок".

В нынешнем году в своеобразную оздоровительную академию пионерских наук приглашены 367 пионеров со всех регионов Беларуси.

В лагерь прибыли активисты детского движения в возрасте от 11 до 14 лет. Они станут участниками интересной и познавательной смены. Настоящие лидеры, актив нашей организации, в том числе и победители областного (Минского городского) отборочного этапа по пионерболу, в течение 20 дней пройдут обучение ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Alex | Дата: 13.11.2013

З 15 па 17 лістапада ў Ганцавічах, у спартыўнай зале СШ № 1, пройдзе чарговы, пятнаццаты па ліку, адкрыты турнір па вольнай барацьбе "Палескі край” памяці майстра спорту СССР Івана Міхайлавіча Турко.

Сёлета ў спаборніцтвах прымуць удзел больш за 100 спартсменаў з Мінска, Брэста, Гомеля, Гродна, Бярозы, Клецка, Пінска і Пінскага раёна.

15 лістапада ў 17 гадзін адбудзецца ўрачыстая цырымонія адкрыцця турніру. У суботу барцы будуць спаборнічаць з 10 да 17 гадзін.

У нядзелю, 17 лістапада, з 9 да 11 гадзін пройдуць заключныя паядынкі спаборніцтваў і цырымонія ўзнагароджвання.

... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Alex | Дата: 12.11.2013


В брестском легкоатлетическом манеже в рамках Чемпионата Брестской области состоялась торжественная церемония закрытия Х Межгосударственного турнира по рукопашному бою памяти Дмитрия Борисовича Гвишиани.

Всего на татами встретились 202 участника соревнований - команды Республики Беларусь  из города Гродно, г. Береза, г. Минска, г. Столина, г. Барановичи, г. Бреста, г. Пружаны и других городов Республики Беларусь и команда, представляющая Республику Украина.

На этом турнире также был учрежден специальный приз - переходящий Шта ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Alex | Дата: 11.11.2013

Ежегодно во всем мире молодежь широко отмечает свои праздничные дни и события. 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи, который установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) (World Federation of Democratic Youth, WFDY). Это событие произошло на проходившей 29 октября — 10 ноября 1945 года в Лондоне Всемирной конференции молодежи.

Ежегодно во всем мире молодежь широко отмечает свои праздничные дни и события. Международный день молодежи отмечается 12 августа, в последнее воскресенье июня День молодежи празднуют белорусские юноши и девушки. 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи, который установлен в честь основания Всемирной федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Alex | Дата: 10.11.2013

14 ноября 2013 года на базе учреждения образования «Барановичский государственный университет» состоится областной этап республиканского проекта «Студент года». Начало мероприятия в 15.00 в концертно-актовом зале университета.

За право представить Брестчину в республиканском финале конкурса «Студент года», поборются победители вузовских туров – Воробей Александр (УО «Брестский государственный технический университет»), Гапанович Алеся (УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина»), Бут-Гусаим Екатерина (УО «Полесский государственный университет») и Масюк Юлия (УО «Барановичский государственный униве ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Alex | Дата: 09.11.2013

Просмотров: 530 | Добавил: Alex | Дата: 08.11.2013




Ганцевичский районный комитет ОО "БРСМ" и отдел образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома проводят конкурс «Слово молодых» среди молодых профессиональных журналистов, юнкоров, клубов и тематических кружков. 

Членам жюри необходимо будет определить победителей по следующим номинациям: «Лучший клуб (кружок) – партнёр СМИ», «Лучший молодой журналист», «Лучший юный корреспондент», «Лучшая авторская работа. Тематика: ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Alex | Дата: 08.11.2013

Заседание Совета по делам молодежи государств - участников Содружества Независимых государств состоится 14-15 ноября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования Беларуси.

Планируется, что участие в заседании примут представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана.

Будут обсуждены вопросы, касающиеся реализации государственной молодежной политики в отношении рабочей молодежи и предоставляемых ей социальных гарантиий в ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Alex | Дата: 08.11.2013

Дата свершения Великой Октябрьской социалистической революции с 1918 года отмечалась в СССР как государственный праздник в течение двух дней, 7 и 8 ноября.

В России праздник постепенно утратил свое значение. Хронология событий такова: в 1990 году на Красной площади прошел последний парад в ознаменовании годовщины революции; в 1992 году 8 ноября стало рабочим днем, хотя 7 ноября осталось выходным; в 1996 году 7 ноября получило новое название — День согласия и примирения; в 2005 году в России учредили День народного единства, который отмечается 4 ноября, и 7 ноября стало обычным рабочим днем.

Однако в Беларуси до сих пор празднуют День Октябрьской революции. Правда, т ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Alex | Дата: 07.11.2013

*Можно ли стать звездой подиума в 17 лет и кого затмили на красной дорожке?
Ответы на вопросы — в рубриках «Школа шарма» и «Модный суд».

*Любовь-морковь, ЦТ и прочие ЧП.

Как найти время и для друзей, и для учёбы,  подскажут юнкоры «ПВ» в рубрике «Прорвёмся!».

*Кем лучше быть: старшей сестрой или младшим братом
и как заключить перемирие, не уступив ни сантиметра личной территории?
Договориться поможет рубрика «Родительское собрание».

____________________________________________

Подписаться на «ПВ» можно в любом отделении связи РУП «Бел ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Alex | Дата: 07.11.2013

На этой неделе в кинотеатре «Маладосць» прошел день призывника. 53 новобранца получили повестки, и уже в скором времени они пополнят ряды солдат Вооруженных Сил нашей страны. Большинство ребят будут служить в пограничных, внутренних войсках, в силах специальных операций (бывшие воздушно-десантные войска) в Бресте, Минске, Барановичах и других городах.

На торжественное мероприятие пришло руководство района, друзья и родители призывников.

В своем напутственном слове председатель райисполкома Александр Сол ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Alex | Дата: 06.11.2013



Со 2 ноября по субботам вводятся рейсы по городскому маршруту № 2 Автостанция – Больница. Отправление от остановки Автостанция в 8:00, 10:00, 12:00, 14:00, от остановки Больница – 8:25, 10:25, 12:25, 14:25.

С 8 ноября в связи с уменьшением пассажиропотока отменяется выполнение регулярного автобусного сообщения по маршруту Пинск – Санкт-Петербург отправлением от автостанции Ганцевичи по пятницам (11:25) и воскресеньям (14:05).
Просмотров: 564 | Добавил: Alex | Дата: 05.11.2013

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования