Главная » Архив материалов



Финансовая пирамида - способ получения дохода за счет постоянного привлечения денежных средств от новых участников и их перераспределения без проведения хозяйственной или иного вида деятельности. 

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Alex | Дата: 07.10.2013

Силач Кирилл Шимко установил новый мировой рекорд. Белорусский атлет протянул за собой танк Т-26 массой 11,5 тонн.


Просмотров: 447 | Добавил: Alex | Дата: 06.10.2013



Хотите увидеть опубликованными фотографии своих одноклассников с классным руководителем или себя в окружении родственников – в срочном порядке запечатлевайте для истории самые яркие моменты жизни. В предстоящие выходные всей семьёй можно выехать за город на пикник прощания с сентябрём (если, конечно же, не расхнычется-раскапризничается погода!). На свежем воздухе в охотку будет коллективная трудотерапия на дачном участке, в деревне: до заморозков ведь нужно убрать на хранение оставшиеся на грядках морковь, свёклу, репу… Что пока ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Alex | Дата: 05.10.2013

Выезд некоторых наших земляков на работу в другие государства — дело обыденное. Каждый вправе выбирать, где ему трудиться. Но следует учитывать, что трудоустройство за рубежом имеет свои особенности. Об этом мы и ведём разговор с инспектором отделения по гражданству и миграции районного отдела внутренних дел Виктором Малявко.

— Виктор Валерьевич, каким образом можно устроиться на работу за границей?

— В принципе есть два варианта трудоустройства: когда человек находит работ ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Alex | Дата: 04.10.2013

В Ганцевичском районе нашли молодого человека, который несколько суток провёл в глухом лесу. 20-летний житель деревни Раздяловичи заблудился, когда собирал клюкву. 

Болотная вода и клюква – на такой вынужденной диете Сергею пришлось сидеть целых три дня. Именно столько времени он в одиночку бродил по глухому лесу. 

Ни спичек, ни мобильного телефона. Когда Сергей понял, что самому из болота ему не выбраться, решил оставаться на месте и ждать помощи. 20-летнего парня искали всей деревней: подключили лесничих, спасателей и милицию. 

Василий Варвашевич, местный житель: «И люди ходили, и из ружья стреляли, и фейерверки пускали… Дело в том, что в деревне заработать особо не на чем. А черника, клюква, г ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Alex | Дата: 03.10.2013

Першы кадэцкі клас з'явіўся ў Брэсце. З гэтай нагоды ў 35 сярэдняй школе прайшлі святочныя мерапрыемствы.




Просмотров: 460 | Добавил: Alex | Дата: 03.10.2013


*Как обеспечить себе звёздное будущее ещё в школе и для чего на самом-то деле нужны хобби? Об этом и о том, где ты можешь блеснуть своими талантами, расскажут гости рубрики «Лицом к лицу».

*Когда тебе улыбнётся Сашка из параллельного класса, а Мариванна за контрольную  поставит «10»? Магические заклинания в рубрике «Отдохни с «ПВ»!».
... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Alex | Дата: 03.10.2013

В семью Варвашевич из агрогородка Раздяловичи беда подкралась неожиданно: в 2006 году плановый флюорографический снимок показал пятно на лёгком у главы семьи Николая. После звонка из поликлиники жизнь этой семьи разделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ». В 9-й городской клинической больнице Минска врачами отделения трансплантологии костного мозга Николаю была проведена редчайшая операция по пересадке костного мозга, которая на определённое время продлила жизнь молодому человеку.

Несколько лет после операции Николай чувствовал себя вполне здоровым чело ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Alex | Дата: 02.10.2013



Во дворе жилого дома разрешена парковка автомобилей массой до 3,5 т.


... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: Alex | Дата: 01.10.2013

Восемь тысяч зрителей пришли 28 сентября в минский Дворец спорта, чтобы воочию увидеть четвертый сезон TECHLABS CUP BY 2013. Трибуны едва выдерживали количество болельщиков и тот накал страстей, который сопровождал захватывающие виртуальные бои. Неудивительно, ведь этот киберфестиваль является одним из самых ярких, масштабных и зрелищных событий СНГ, посвященных киберспорту.




В этот день во Дворце спорта собрались лучшие из лучших, гуру таких популярных дисциплин как World of Tanks, Counter-Strike: Global Offensive, Point Blank, Dota 2 и Le ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Alex | Дата: 30.09.2013



В Беларуси в нынешнем году значительно улучшилось соотношение регистрируемых и расторгаемых браков. Об этом сообщила корреспонденту пресс-секретарь Национального статистического комитета Ольга Клавсуть.
Так, в январе-августе 2013 года в республике на 1000 браков приходилось 398 разводов, в январе-августе 2012-го - 568 разводов.

В Беларуси все чаще женятся и все реже разводятся, отметила п ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Alex | Дата: 28.09.2013


*Как стать героем бестселлера и что делать, когда отношения с родителями напрягают, друзья предают, а знакомые не понимают? Решение проблем ищем в рубрике «Читалка».


*Пока родителей нет дома… Чем лучше заняться в октябре и какие игры популярны осенью? Как повеселиться и не превратить пап-мам в команду МЧС, подскажет рубрика «Планёрка».


Просмотров: 533 | Добавил: Alex | Дата: 27.09.2013


Время не стоит на месте. Современный мир предъявляет к тем, кто завтра вступает в самостоятельную жизнь, все более высокие требования, поэтому профессиональная подготовка молодежи начинается еще в школьные годы. Педагоги стараются сохранить в своих учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, чувством уважения к окружающим их людям и миру, пониманием того, что каждый из них должен не только гордиться своей Родиной, но и быть готовым к тому, что в будущем он сам своими делами и поступками должен будет ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Alex | Дата: 27.09.2013

27 сентября 2013 года в столице Республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2013» финиширует республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села-2013».

В текущем году за право защищать честь своего региона на республиканском этапе конкурса боролись порядка 500 семей по всей стране. Главные герои республиканского финала «Властелин села» – шесть молодых семей-победите ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Alex | Дата: 26.09.2013

Организаторы Республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2013» объявляют о старте Интернет-голосования за лучший видеоролилик финалистов конкурса! Твой голос важен участникам конкурса!



27 сентября в рамках Республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2013» (Гомельская область, г. Жлобин) финиширует республиканский этап семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2013», организаторами которого в этом году вступают ОО «Белорусский р ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Alex | Дата: 25.09.2013

Международный киберфестиваль TECHLABS CUP 2013 стремительными темпами приближается к Гранд-финалу. Следующий сезон мероприятия TECHLABS CUP BY 2013 — Season 4 пройдет в Минске 28 сентября во Дворце спорта. Общий призовой фонд этого финала составит $50000*.

В рамках международного киберфестиваля TECHLABS CUP ежегодно проводятся соревнования по самым популярным компьютерным играм. По многолетней традиции фестиваль собирает на своей сцене лучших киберспортсменов и их болельщиков из России, Беларуси.

Официальная страница чемпионата: www.techlabs.pro ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Alex | Дата: 23.09.2013

Сёлета на Ганцаўшчыну прыехалі працаваць больш за 70 маладых спецыялістаў. У іх ліку і 10 выпускнікоў медыцынскіх навучальных устаноў краіны, якія адразу ж уліліся ў працоўны калектыў УАЗ "Ганцавіцкая ЦРБ”. Разам з іншымі маладымі спецыялістамі яны пабывалі на сустрэчы з кіраўніцтвам раёна, што прайшла ў сярэдняй школе № 3 г. Ганцавічы.

Такія традыцыйныя сустрэчы даюць магчымасць маладым спецыялістам (сёлета сярод іх 29 чалавек, якія нарадзіліся і выраслі ў іншых рэгіёнах краіны) даведацца аб краі, куды яны прыехалі працаваць, пазнаёміцца з кіраўніцтвам раёна, а таксама, што вельмі важна, узняць хвалюючыя іх праблемы.

Просмотров: 631 | Добавил: Alex | Дата: 22.09.2013



*Нужны «материнка» и ботильоны. Где брать миллионы? О том, как заработать на карманные расходы и не стать сотрудником фирмы «Рога и копыта», рассказывает рубрика «ОК-НО».


*Для чего десерт на платье и как в унылый день выглядеть ярко – секреты ст ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Alex | Дата: 20.09.2013



20 сентября в кинотеатре "Маладосць" состоится премьера нового художественного фильма «Следы апостолов» производства национальной киностудии «Беларусьфильм».

Режиссер-постановщик Сергей Талыбов. Автор сценария Олег Сухомера. 

Начало фильма: 17.30

Просмотров: 506 | Добавил: Alex | Дата: 19.09.2013

Опыт Беларуси служит примером при формировании российского молодежного движения. Такое мнение в беседе с журналистами высказал председатель Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Государственной думы России по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Анатолий Локоть, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат отметил, что в России сегодня нет массовой структуры наподобие Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ). А существующие комитеты или общественные организации т ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Alex | Дата: 19.09.2013

Заклік берагчы прыроду мы чуем з маленства. Такую актуальную тэму закранаюць і прыродаахоўныя часопісы як для дзяцей, так і дарослых — "Лесавічок”, "Мурашнік”, "Родная прырода” і іншыя.

На жаль, не ўсе грамадзяне з’яўляюцца ў гэтых адносінах добрасумленнымі. Гэта бачна на прыкладзе вадасховішча "Лактышы”, ці возера Дзікае. Яно добра вядома не толькі ў нашым раёне, але і за яго межамі. Тут нават праводзіліся (і не раз) рэспубліканскія спаборніцтвы па рыбнай лоўлі на паплаўковую вуду. І назіраць за рыбаловамі-спартсменамі было вельмі прыемна, але яшчэ прыемней, што пасля сябе яны не пакінулі ні смяцінкі.
Просмотров: 610 | Добавил: Alex | Дата: 17.09.2013





18 сентября 2013 года (среда) с 17.00 до 19.00 в малом зале Администрации Советского района г. Минска по адресу: г. Минск, ул. Дорошевича, 8, проводит прием граждан, индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц Бузовский Игорь Иванович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Просмотров: 502 | Добавил: Alex | Дата: 16.09.2013



13 сентября свой 23-й День рождения отметила Белорусская республиканская пионерская организация. В пионерских дружинах учреждений образования района состоялись торжественные линейки. Не исключением стала и пионерская дружина СШ №1 г. Ганцевичи. 


Просмотров: 493 | Добавил: Alex | Дата: 15.09.2013

Мабыць, колькі існуе грамадства, столькі не пакідае спадзяванне, што прыйдзе такі час, калі навокал будуць усеагульная згода і дабрабыт, дзеці — слухацца бацькоў, малодшыя — паважаць старэйшых, застануцца ў мінулым падман, канфлікты, правапарушэнні, злачынствы.  Аднак суровая рэчаіснасць гаворыць аб адваротным.

З кожным годам колькасць правапарушэнняў не змяншаецца, а наадварот, павялічваецца. І, што немалаважна, большасць злачынстваў здзейснены непаўналетнімі ў нецвярозым стане. Распаўсюджванне п’янства і алкагалізму ў маладзёжным асяроддзі выклікае вялік ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Alex | Дата: 14.09.2013



13 сентября свой 23-й День рождения отметила Белорусская республиканская пионерская организация. В пионерских дружинах учреждений образования района состоялись торжественные линейки. Не исключением стала и пионерская дружина СШ №1 г. Ганцевичи. В этот день почетные гости мероприятия повязали красно-зеленые пионерские галстуки лучшим октябрятам, пожелали им успехов во всех добрых делах. С наилучшими пожеланиями и тёплыми словами поздравлений с Днем БРПО, пи ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Alex | Дата: 14.09.2013


Просмотров: 495 | Добавил: Alex | Дата: 14.09.2013

Организация отмечает свой 23 день рождения. 13 сентября 1990 года она сменила статус всесоюзной организации на самостоятельную. Сейчас детское объединение пытается привлечь внимание общественности и напомнить молодому поколению о юных героях Второй мировой войны. Белорусские пионеры займутся реконструкцией сквера имени Марата Казея и памятника герою в Минске.

Виктория Меннанова, председатель Центрального совета ОО "Белорусская республиканская пионерская организация": "Все эти мероприятия мы проводим в рамках празднования 70-ой годовщины со Дня освобождения Республики Бела ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Alex | Дата: 13.09.2013

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю Вас с нашим праздником - Днем Белорусской республиканской пионерской организации. 

Сегодня БРПО празднует свой 23-ий День Рождения. Это праздник всех, кто связан с Детством, кто ценит и бережет традиции, является патриотом своей Родины, создавая вместе мир Добра и Справедливости.

Более 580 тысяч детей, подростков и взрослых продолжают историю Пионерии. Год от года н ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Alex | Дата: 13.09.2013


ПРАГРАМА абласнога фестывалю-кірмашу працаўнікоў вёcкі "Дажынкі-2013”
МЕСЦА ПРАВЯДЗЕННЯ: Г. ЛЯХАВІЧЫ.
13 верасня
19.30 Канцэрты з удзелам амат ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Alex | Дата: 13.09.2013


Всех, кто с юных лет мечтал о красном галстуке, кто учил пионерскую клятву, всех, кто не забыл слова «честь», «отвага», «товарищество» и считает себя  связанным с пионерией, поздравляем с Днём рождения Белорусской республиканской пионерской организации.
 
Желаем, чтобы девиз «Будь готов!» в вашей жизни никогда не терял актуальности. Пионерского задора, твердости духа и успеха во всех добрых делах!!!

 
Ганцевичский РС ОО "БРПО" ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Alex | Дата: 13.09.2013

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования