Главная » Архив материалов
«25-28 июля на Витебщине пройдет Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь». В Верхнедвинский район съедутся около 500 представителей из Беларуси, России и Латвии. Нынешним летом хозяином проекта будет БРСМ, а основной тематикой — «100 идей для «Бе-Lа-Руси-2013» – пишет сегодня газета «Рэспублiка».

— Особенностью этого года станут «Копилки идей», — рассказал Андрей Беляков, второй секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». — В них все желающие смогут опустить листы с предложениями о том, что они хотели бы привнести в программу следующего лагеря. Потом мы выберем три лучшие идеи — ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Alex | Дата: 23.07.2013

Психологи Центра экономических исследований при Лондонской школе экономики определили самый счастливый возраст для человека, сообщают информагентства.

Люди наиболее счастливы в возрасте 23 и 69 лет, таково мнение британских ученых. Феномен логичен: 23-летние молодые люди полны ожиданий и не имеют отрицательного опыта; люди в возрасте под семьдесят испытывают удовлетворение от того, что приобретают умение не жалеть о прошедшем.

Определен и «худший» возраст – чуть за 50, в этом возрасте человек еще не примирился с потерей молодости и переходом в другую возрастную группу. 

По данным ученых, определяющими факторами психологического здоровья и удовлетворенности являются успешная карьера, личная жизнь и физическ ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Alex | Дата: 22.07.2013

Каждую неделю газеты «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорька», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи, подростков и детей.

Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

Подписаться на «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорьку» можно в отделениях «Белпочта» и киосках «Белсоюзпечать».

В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ ЮНОСТИ»!

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ: КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ВМЕСТО АБИТУРИЕНТА?

В приемных комиссиях высших учебных заведениях второг ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Alex | Дата: 21.07.2013

Кто круче — рокер или рэппер? А может, свегер? Пытаясь быть особенными, мы примеряем на себя разные субкультуры. Но обязательно ли бросаться в водоворот молодёжных течений, чтобы тебя заметили? И есть ли шанс сохранить индивидуальность в группе себе подобных? Ответ на все вопросы ищем вместе с юнкором Дарьей Занько.

 

Андрей читает рэп…
…Женя исполняет битбокс, а Влад, Слава и Дима занимаются брейк-дансом. Вместе они — «Уличные мимы».

... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Alex | Дата: 20.07.2013

25-28 июля 2013 года молодежные делегации ОО «БРСМ» из всех регионов Беларуси примут участие в ХХII Международном молодежном лагере «Бе-La-Русь», который состоится на территории Верхнедвинского района Витебской области у Кургана Дружбы на стыке границ Беларуси, Латвии и России.

Идейным вдохновителем проекта традиционно выступают Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Общественное объединение «Союз за прогресс молодежи Латвии», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Alex | Дата: 19.07.2013

На працягу ўжо 16 гадоў кожнае лета хлопцы і дзяўчаты з розных куткоў Берасцейшчыны збіраюцца на лясной паляне каля Белага возера ў летніку "Лідар”. Аднак гэта не просты лагер і не кожны можа трапіць сюды – толькі самая спартыўная, творчая і актыўная моладзь. У летнік прыязджаюць актывісты Беларускага рэспубліканскага саюза моладзі і Беларускай піянерскай арганізацыі, руху КВЗ і ўдзельнікі дзіцячага гарадскога парламента. Лагер дапамагае падлеткам развіваць лідарскія здольнасці, вучыць працаваць у дружным калектыве. У гэтым годзе разам сабралася група з 30 чалавек, сярэдні ўзрост якой складаў 15 гадоў.

... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Alex | Дата: 18.07.2013

И мечта твоя сбудется! Как подружиться с доброй феей и когда прилетит волшебник в голубом вертолёте? Рецептами исполнения желаний делится Дарья Курганова в рубрике «По душам».

Чем блеснуть на пляжной вечеринке и какая обувь нынче в моде? О чудесных превращениях балеток в эспадрильи рассказывает рубрика «Хэнд-мейд».

Чтобы за тобой все бегали… Не об этом ли мечтаешь ты и твой физрук? Секреты красивой фигуры и хорошего настроения раскрывают юнкоры «ПВ» в рубрике «Спортклуб».

____________________________________________

Подписаться на «ПВ» можно в любом отделении связи РУП «Белпочта», также «Переход ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Alex | Дата: 18.07.2013

"Я хачу стаць вядомай на ўвесь свет, каб бацькі мною ганарыліся”, – прызналася абаяльная дзяўчына Наталля Рылка з Ганцавіч

Выпускніцу сёлетняга года Наташу Рылка добра ведаюць не толькі ў гімназіі нашага райцэнтра. Прыгажуня Наталля ў 16 гадоў ужо дасягнула многага. Асляпляць адным позіркам, зачароўваць ласкавымі ноткамі песень – гэта яе прызванне. Знаёмыя ўпэўнены, што дзяўчына зможа заваяваць увесь свет. Родныя Ганцавічы яна ужо пакарыла.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Alex | Дата: 16.07.2013

Приемные комиссии вузов второго потока как государственной, так и частной форм собственности (кроме заочной и вечерней формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля) на все формы получения образования начинают сегодня прием документов от абитуриентов. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Беларуси Юлия Ванина.

Документы можно подавать по 25 июля (на военные факультеты - по 23 июля). 

К вузам второго потока относятся высшие учебные заведения государственной и ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Alex | Дата: 16.07.2013

23 июля 2013 года (вторник) с 17.00 до 19.00 в общежитии №3 Академии управления при Президенте Республики Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Щорса, 5 (Московский район) проводит прием граждан, индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц Бузовский Игорь Иванович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Просмотров: 495 | Добавил: Alex | Дата: 16.07.2013

День молодежи, который традиционно проходит во время Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", в 2014 году может расшириться до молодежной недели. Планами о преобразовании праздника с корреспондентом БЕЛТА поделился первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Игорь Бузовский.

Так, ожидаются новые подходы в организации "юных" забав. Планируется, что приглашенные гости будут удивлять жителей и гостей Витебска в течение ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Alex | Дата: 15.07.2013

Молодежный фестиваль «ОГОНЬ ТАНЦА-2013», который уже третий год подряд включен в основную программу Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске, закружил в вихре «Шоу-программы», «Бр ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Alex | Дата: 15.07.2013

Приемные комиссии вузов второго потока как государственной, так и частной форм собственности (кроме заочной и вечерней формы получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля) на все формы получения образования начнут 16 июля прием документов от абитуриентов. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Беларуси Юлия Ванина.

Документы можно подавать по 25 июля (на военные факультеты - по 23 июля). 

К вузам второго потока относятся высшие учебные заведения государственной и ча ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Alex | Дата: 15.07.2013

ПОДРОБНОСТИ ФОТОХРОНИКА БЕЛТА

Впервые в истории проведения Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске», идейным вдохновителей которого с 2004 года выступает общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», в городе над Двиной состоялся парад молодежных субкультур «БелаРусь в Сердце Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Alex | Дата: 14.07.2013

Все фестивальные площадки города Витебска 13 июля были отданы юным и креативным. Союз молодежи в рамках официальной программы фестиваля искусств организовал незабываемый праздник.

Так, на площади Победы собрались творческие и спортивные юноши и девушки со вс ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Alex | Дата: 14.07.2013

В Беларуси продолжается крупнейшее культурное событие лета: сегодня на «Славянском базаре» прошел День молодежи. Одно из традиционных мероприятий проекта – молодежная патриотическая акция «Мы помним и гордимся».

Молодые люди из всех уголков Союзного государства возложили цветы к мемориальному комплексу на площади Победы и почтили память погибших фронтовиков.

«Как бы это не показалось устаревшим – возложение цветов, венков... Но для молодежи – это необходимо. Мы смотрим, как они реагируют, как относятся к ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Alex | Дата: 14.07.2013

 В Санкт-Петербурге может появиться "Юный славянский базар". Идею создания младшего брата витебского форума обсуждали 13 июля на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Мысль о рождении российского фестиваля озвучили представители фонда российско-белорусского сотрудничества "Белые росы". "Пусть разговор об этой задумке будет первой информационной ласточкой", - отметили они.

Выслушав предложение, ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Alex | Дата: 13.07.2013

Возраст не имеет значения - такого мнения придерживается Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

На "Славянском базаре" он присоединился к молодежному празднику и чувствовал себя превосходно. «Я вообще не делаю большого возрастного р ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Alex | Дата: 13.07.2013

Победитель отборочного тура республиканского конкурса «Битва диджеев» DJ Vlasov поднялся на самый верх танцевального олимпа финала республиканского конкурса «Битва диджеев», взорвав Витебск, играя свои незабываемые сетами.

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Alex | Дата: 13.07.2013

Столица XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» полностью готова к проведению Дня молодежи!

Город украшен праздничной иллюминацией, приветственными бигбордами, концертными афишами, а молодежь уже вчера встречала свой праздник заводной музыкой от финалистов республиканского конкурса «Битва диджеев», а также супер-профессионалов диджеинга, которые благодаря своим зажигательным сетам приоб ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Alex | Дата: 12.07.2013

Второй год подряд День молодежи на «Славянском базаре в Витебске», идейным вдохновителем которого с 2004 года выступает Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», открывает накануне музыкальный проект «DJ NIGHT», под девизом «Встречаем День молодежи!».

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Alex | Дата: 12.07.2013

Каждую неделю газеты «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорька», учредителем которых является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», предлагают интересную информацию для молодежи, подростков и детей.

Не забудьте добавить наши еженедельники в друзья!

Подписаться на «Знамя юности», «Переходный возраст» и «Зорьку» можно в отделениях «Белпочта» и киосках «Белсоюзпечать».

В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ ЮНОСТИ»

НАЗНАЧАТЬ ПОСОБИЯ БУДЕТ КОМИССИЯ, А БОЛЬНИЧНЫЙ ВЫПЛАТЯТ ЗА КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ

В Беларуси утверждено новое Положение о порядке обеспечения пособиями п ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Alex | Дата: 12.07.2013

Более 200 средних специальных учебных заведений Беларуси начнут прием документов от абитуриентов 15 июля, сообщили  в пресс-центре Министерства образования.

Речь идет о 218 учреждениях образования страны, где реализуются образовательные программы среднего специального образования (УССО). К УССО относятся: колледжи, колледжи - филиалы учреждений высшего образования, гимназии-колледжи, средние школы-колледжи, средние школы - училища олимпийского резерва, профессионально-технические колледжи (дают среднее специальное образование только на уровне профессионально-технического образования). На уровень среднего специального образования также принимают документы высшие колледжи ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Alex | Дата: 12.07.2013

Куда манят васильки и зовут ромашки? Топ рецептов классных каникул предлагают юнкоры «ПВ» в рубриках «Прорвёмся!» и «Эко-эхо».

Тайны чудесного попадания в вуз. Что надо помнить, отправляясь на экзамен, и как найти общий язык с приёмной комиссией? Советы бывалых — в рубрике «Читателям-писателям».

Почему меня бросают? Какие фразы пугают парней, а какие — девчонок? «Работу над ошибками» первой любви проводит Анастасия Ивашкевич в материале «Как сохранить отношения?».
____________________________________________

Подписаться на «ПВ» можно в любом отделении связи РУП «Белпочта», также «Переходный возраст» всег ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Alex | Дата: 11.07.2013

Требуются 3 парней в возрасте от 18 до 31 года для временного трудоустройства на частное предприятие по производству минеральной воды "ВоМиЦа". 

Достойная заработная плата.

Подробности 
Просмотров: 477 | Добавил: Alex | Дата: 10.07.2013

Просмотров: 495 | Добавил: Alex | Дата: 09.07.2013

Виды работ: Окраска полов, дверей, стен, игрового оборудования деревянного и металлического, металлического забора

Возраст участников отрядов: от 16 до 18 лет

Место работы: Ясли-сад №2, №4, №5, №7 г. Ганцевичи

Время работы: неполный рабочий день (по 4-5 часов в день).

Начало работы отрядов по мере их комплектования

Подробности по тел. 8 01646 2 38 00
Просмотров: 488 | Добавил: Alex | Дата: 09.07.2013

Сем няшчасных выпадкаў гібелі людзей на вадзе адбылося ў Брэсцкай вобласці за мінулы тыдзень

Па інфармацыі абласнога савета Таварыства выратавання на вадзе, з іх 4 загінулі пры плаванні ў забароненых і непрадугледжаных для купання месцах. Так, 30 чэрвеня ў сажалцы каля в. Стары Двор Баранавіцкага раёна ў нецвярозым стане патануў 31-гадовы мясцовы жыхар, у вадаёме аграгарадка Хмелева – 50-гадовы мужчына. У Кобрыне таксама здарылася няшчасце:  7 ліпеня ў пажарным вадаёме па вул. Дзяржынскага загінуў 23-гадовы юнак, ураджэнец вёскі Дарапеевічы М ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Alex | Дата: 08.07.2013

Сегодня пункты тестирования начинают выдавать абитуриентам сертификаты централизованного тестирования. В первую очередь сертификаты необходимы абитуриентам, которые планируют поступать в вузы силовых ведомств и культуры, ведь для них возможность подачи документов в приемные комиссии открыта с 9 июля, сообщили в пресс-центре Министерства образования.

Директор РИКЗ Николай Феськов рассказал, что в нынешнем году 247 абитуриентов по результатам централизованного тестирования получили 100 баллов. "Причем два абитуриента набрали максимально возможный результат по трем учебным предметам, 18 ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Alex | Дата: 08.07.2013

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 119 120 »
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования