Главная » 2013 » Июнь » 22 » «АБИТУРИЕНТ – 2013» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ!
13:50
«АБИТУРИЕНТ – 2013» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ!


Во время вступительной кампании при первичных организациях ОО «БРСМ» учреждений высшего и среднего специального образования Республики Беларусь будут работать студенческие штабы «Абитуриент – 2013».
 
Обратиться на «горячие линии» молодежных штабов вчерашние школьники, а ныне абитуриенты, смогут как за подробной информацией об условиях поступления в учреждение образования, профилях специальностей, так и за дополнительной консультативной и даже морально-психологической помощью.
В этом году работу с абитуриентами планируется осуществлять также и дистанционно – через Интернет. Представители штабов «Абитуриент» в случае необходимости, в том числе при возникновении возможных нештатных ситуаций, оперативно проконсультируют ребят через группы первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений образования, созданные в социальных сетях.

Многие штабы «Абитуриент – 2013» планируют осуществлять свою деятельность в составе приемных комиссий как добровольческие либо студенческие сервисные отряды ОО «БРСМ». Поэтому проект «Абитуриент» способствует организации временной трудовой занятости студенческой молодежи в летний период и созданию дополнительных рабочих мест для молодежи. Его участниками в 2013 году по предварительным данным станут 1320 человек, которые будут работать в составе 94 штабов «Абитуриент» (из них – 38 – сервисные отряды). Вместе с тем, необходимо отметить, что в ряде учреждений образования штабы «Абитуриент» уже действуют с начала июня. Работа их представителей в данный период в основном связана с организацией Централизованного тестирования, пропускного режима.

Проект «Абитуриент» реализуется союзом молодежи с целью создания условий для самореализации будущих студентов в области общественной деятельности, развития их лидерских качеств, популяризации молодежного движения страны и привлечения в ряды молодежной организации новых активистов. 
Как показывает опыт, данный проект пользуется популярностью у вчерашних школьников, особенно у иногородних абитуриентов и их родителей. В 2012 году за помощью в штабы «Абитуриент» обратилось более 45 000 человек. 
Просмотров: 507 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования