Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Академия мужества
18:01
Академия мужества

Двухдневная  Республиканская спартакиада для участников Молодежных отрядов охраны правопорядка «Академия мужества – 2016» стартует сегодня в Барановичах.

 

Спартакиада объединит лучших представителей молодежного правоохранительного движения ОО «БРСМ» (МООП), которые в составе семи команд, победителей областных (Минского городского) этапов проекта, примут участие в комплексе спортивных соревнований: бег на 100 м; бег на 1000 м; стрельба из пневматического оружия; гиревой спорт; метание гранаты на дальность; перетягивание каната.

По итогам проведения спартакиады будут определены победители и призеры (2 и 3 место) в личном и командном первенстве – в перетягивании каната. Команда-победительница в общекомандном зачете спартакиады определяется по результатам участия во всех видах спорта по наибольшей сумме начисленных очков и награждается кубком, медалями, дипломом, ценным призом.

В рамках программы спартакиады состоятся: торжественное открытие республиканской спартакиады МООП «Академия мужества»; патриотическая акция «Мы помним и гордимся!» с возложением венков к памятнику военнослужащего внутренних войск, погибшего при исполнении воинского долга; открытый диалог на тему: «Безопасность, как важнейший фактор стабильного развития», экспертами которого выступят четырехкратный чемпион мира по классическому пауэрлифтингу Александр Гринкевич-Судник, четырехкратный чемпион мира по армрестлингу Олег Мацкевич и др.; патрулирование улиц молодежной столицы Беларуси участниками МООП совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы Барановичского ГОВД; торжественная церемония закрытия.

Организаторами спартакиады «Академия мужества» выступает Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» при поддержке Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Брестского областного исполнительного комитета.

Мероприятие проводится с целью широкой пропаганды здорового образа жизни, развитие и популяризация движения Молодежных отрядов охраны правопорядка в молодежной среде.

Просмотров: 749 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования