Главная » 2018 » Январь » 2 » Акция "Безопасный Новый год"
21:33
Акция "Безопасный Новый год"

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и волонтерами Ганцевичского районного комитета Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" проведена акция «Безопасный Новый год!».

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы Рождественские и Новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели и волонтеры БРСМ в рамках акции «Безопасный Новый год!» напомнили и рассказали о правилах, который должен знать каждый.

Необычный "Новогодний десант" в составе сотрудника Ганцевичского РОЧС Сергея Громады, Деда Мороза и Снегурочки (волонтеров Ганцевичского РК ОО "БРСМ") побывал на улицах города, городском рынке.

Вместе с сотрудником МЧС Дед Мороз и Снегурочка рассказывали ганцевчанам и гостям города, как украсить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне один шаг и что делать если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Напомним, что 15 июля 2015 года между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Общественным объединением "Белорусский республиканский союз молодежи" подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве, которое предусматривает содействие в организации профилактической работы по предупреждению пожаров, обучению граждан основам безопасности и пропаганде безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 726 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования