Главная » 2014 » Март » 15 » Акция "МЫ - ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!" (Репортаж с места события. Пресс-центр гимназии г. Ганцевичи")
01:22
Акция "МЫ - ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!" (Репортаж с места события. Пресс-центр гимназии г. Ганцевичи")
Основной закон страны был принят 20 лет назад и стал первым в истории суверенного государства.
 
15 марта – День Конституции Республики Беларусь – праздник главного документа нашей страны, который отмечается в Беларуси вот уже 20 лет.

В Республике Беларусь действует Конституция 1994 года с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 года и 17 октября 2004 года. Она была принята 15 марта 1994 года на 13-й сессии Верховного Совета Республики Беларусь 12-го созыва и является первой в истории суверенной республики и пятой по счету Конституцией Беларуси, принятой после Октябрьской революции 1917 года.

Опираясь на многолетний опыт и историческое прошлое нашей страны, сегодня можно с уверенностью говорить о том, что День Конституции Республики Беларусь несет в себе глубокое содержание. Ведь для каждого из нас этот документ – это тот главный закон, который в некоторой степени является отражением менталитета народа, зеркалом жизни страны. Важно, чтобы и в будущем граждане нашего государства не забывали об этом и в различных жизненных ситуациях поступали не так, как им захочется, а в соответствии с Основным Законом.

Ко Дню Конституции Республики Беларусь в торжественной обстановке свои первые паспорта из рук председателя Ганцевичского райисполкома Александра Павловича Солоневича получили лучшие гимназисты. 

Отметим, вручение паспортов и подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся стало хорошей традицией. Александр Павлович сказал, что главная задача сегодняшних школьников – добросовестно учиться, любить свою страну, знать ее историю и дорожить ею.

Во всех регионах страны проходит Всебелорусская патриотическая акция "Мы - граждане Беларуси!". Данная акция проводится по инициативе ОО «БРСМ». С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствующим обратился первый секретарь РК ОО «БРСМ» Александр Ануфриевич Занько. 

Он поздравил ребят с получением членских билетов ОО «БРСМ» и пожелал им стать достойными гражданами, патриотами своей Родины, чтобы жизнь в стране становилась еще лучше, а государство процветало и впредь.

Сияли от счастья самые маленькие участники торжественной церемонии. Ведь для них этот день запомнится на всю жизнь. Пионерский галстук был повязан учащимся 4-х классов. Культорганизатор Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества Елена Владимировна Минько пожелала детям быть всегда первыми, быть добрыми и справедливыми, любить свою родную страну.






























СВЕТЛАНА ЧЕКУН
Пресс-центр Гимназии г. Ганцевичи
Просмотров: 694 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования