Главная » 2012 » Апрель » 27 » АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО О ПОДРАБОТКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЛЕТОМ — НА ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ ЗА СЕЗОН НАДО ВЫХОДИТЬ
20:41
АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО О ПОДРАБОТКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЛЕТОМ — НА ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ ЗА СЕЗОН НАДО ВЫХОДИТЬ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки по пострадавшим от Чернобыльской аварии регионы посетил в Быховском районе Могилевской области консервно-овощесушильный завод.

На предприятии много молодых кадров. Это выпускники Могилевского госуниверситета продовольствия. Президент обратил внимания на поддержку студенческой инициативы и на необходимость привлекать молодежь на производство.

Александр Лукашенко:Надо удовлетворить каждого студента, который хочет летом заработать, чтобы он мог найти рабочее место. И заработать — на тысячу за сезон надо выходить. Вы учились в своё время, я учился: если бы тысячу рублей платили в то время за стройотрядовский период — деньги было бы некуда девать. И сегодня тысяча долларов, допустим, за сезон для студента — это колоссальнейшее подспорье, за эти деньги можно учиться на платном. Поэтому это великое дело, и студенческие отряды, стройотрядовское движение — я не зря всё время прессую комсомол, чтобы они активно этим занимались — это большая поддержка людям.

И другие направления по молодёжи найдём. Молодежи надо не только лекции читать и рассказывать, какие мы хорошие. Им надо дать возможность заработать, чтобы они почувствовали, что результат их труда приносит пользу для них. Тогда у нас молодёжь будет нормальная. Поэтому студенческое движение будем призывать поддерживать.

Информация подготовлена по материалам СТВ

Просмотров: 535 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования