Главная » 2017 » Апрель » 5 » «Беларусь – государство для молодежи»
03:51
«Беларусь – государство для молодежи»

Открытым диалогом «Беларусь – государство для молодежи» начал свою работу областной молодежный Форум «Лидер нового поколения» в г.Бресте.

В рамках диалога взрослые и дети смогли пообщаться на равных, обменяться мнениями и предложениями, затронули такие важные проблемы, как общественное молодежное движение на современном этапе, адаптация в обществе людей с ограниченными возможностями, трудоустройство детей, волонтерство, здоровый образ жизни.

Идею Максима Тютенкова - председателя Барановичского городского молодежного Парламента «Город дружественный детям» о создании областного молодежного парламента поддержали эксперты встречи: молодежный лидер, депутат городского совета Виктор Иванов и Юрий Сегенюк – начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Командир волонтерского отряда «Рука в руке» Жемчужненской средней школы Павел Лушкевич высказал свои предложения по сотрудничеству в рамках благотворительных акций с домами семейного типа. Гость встречи Виталий Иванов – молодой родитель-воспитатель дома семейного типа №4 г.Бреста, также предложил свою программу по совместной деятельности.

Интересовала участников встречи перспектива строительства хосписа на Брестчине и роль молодежи в данном проекте.

Конструктивный диалог лидеров-ребят и взрослых лидеров завершился общим мнением о том, что Беларусь – это страна для молодежи, а молодежь – это будущее нашей страны!

Просмотров: 601 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования