Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » БЕЛАРУСЬ-КИТАЙ: МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
14:49
БЕЛАРУСЬ-КИТАЙ: МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
6 сентября 2013 года по приглашению Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» с официальным дружественным визитом в Республику Беларусь прибывает делегация Всекитайской федерации молодежи во главе с заместителем генерального секретаря Всекитайской студенческой федерации Ли Цзи.

Справочно: В состав официальной делегации ВФМ также входят: Юань Ли, заместитель министра международных связей Всекитайской федерации молодежи; Чжоу Сюн, заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации дворцов молодежи, Гуань Вэй, заместитель председателя федерации молодежи в провинции Хэйлунцзян, Ян Линбо, заместитель директора средней школы № 4, Ван Тин, сотрудник международных связей Всекитайской федерации молодежи.

Всекитайская федерация молодежи, основанная в 1949 году, является одним из основных китайских народных объединений и самой крупной общественной молодежной организацией Китая. В настоящее время в состав Всекитайской федерации молодежи входят 52 организационные структуры и более 200 млн. индивидуальных членов.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между ОО «БРСМ» и ВФМ заключено в сентябре 2011 года. Приоритетами развития взаимного сотрудничества определены: расширение дружественных связей, информационный обмен в сфере молодежной политики и работы с молодежью Китая и Беларуси, обмен делегациями, реализация патриотических проектов, локальных молодежных проектов, развитие волонтерского движения и молодежное предпринимательство.

В ходе визита партнеров Союза молодежи из Поднебесной планируется обсудить широкий спектр вопросов международного молодежного сотрудничества между Союзом молодежи и Всекитайской федерацией молодежи, определить дальнейшие шаги по укреплению существующих и налаживанию новых контактов между молодежными организациями Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

Программой пребывания делегация ВФМ, которая будет находиться в Беларуси с 6 по 9 сентября т.г., предусмотрен ряд официальных встреч и культурная программа (прилагается).

Так, 6 сентября, в День рождения Белорусского республиканского союза молодежи, в Республиканском доме молодежи в Минске состоится официальная встреча молодежной делегации КНР с руководством Центрального комитета ОО «БРСМ», Центрального Совета ОО «БРПО», представителями управления по делам молодежи Министерства образования, экскурсия по столице. Вечером первого дня пребывания в Беларуси участники делегации побывают на Международном конкурсе красоты «Miss Supranational», где поболеют за 21-однолетнюю землячку – китаянку Лью Кьянг, участницу конкурса.

7-8 сентября гости из Китая посетят Гродненский госуниверситет имени Я.Купалы, где посетят Центр китайской культуры, встретятся с белорусскими и китайскими студентами, а также руководством вуза. Состоится поездка Гродненской пограничной группы с выездом на погранзаставу №5 «Подлипки» имени ОО «БРСМ», а также экскурсии и посещение известных туристических объектов Гродненского региона. 
Просмотров: 544 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования