Главная » 2012 » Май » 16 » Беларусь сделает все возможное, чтобы парламентские выборы соответствовали международным стандартам - Андрейченко
21:51
Беларусь сделает все возможное, чтобы парламентские выборы соответствовали международным стандартам - Андрейченко
Беларусь сделает все возможное, чтобы предстоящие парламентские выборы соответствовали национальному законодательству и международным стандартам, заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на заседании Совета МПА СНГ.

"Парламент Республики Беларусь придает очень большое значение проведению предстоящей избирательной кампании. Беларусь сделает все возможное, чтобы выборы прошли в точном соответствии с Конституцией страны, избирательным законодательством и соответствовали национальному законодательству и международным стандартам", - сказал Владимир Андрейченко.

Он заверил, что после назначения точной даты выборов белорусский парламент направит соответствующее приглашение в МПА СНГ для участия в международном наблюдении за выборами в Палату представителей.

В свою очередь, выступая на заседании совета, директор Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ Дмитрий Гладей напомнил, что этой осенью также пройдут выборы в Верховную Раду Украины.

Совет МПА СНГ принял представленное Дмитрием Гладеем постановление, согласно которому в Национальное собрание Республики Армения будет передана просьба о направлении координатора по мониторингу за выборами в Палату представителей Национального собрания Беларуси. Аналогичная просьба будет направлена в Милли Меджлис Азербайджанской Республики в связи с ожидаемыми выборами в украинский парламент.
Просмотров: 531 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования