Главная » 2012 » Май » 25 » Белорусский парламент создает достаточно серьезную правовую систему государства - Мазай
21:45
Белорусский парламент создает достаточно серьезную правовую систему государства - Мазай
Белорусский парламент создает достаточно серьезную правовую систему государства, заявила сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай на встрече со слушателями факультета Генштаба Военной академии Беларуси.

"Мы не можем утверждать, что создали сегодня идеальную и абсолютно не подлежащую никаким корректировкам и развитию парламентскую систему. Но мы можем говорить, что имеем работоспособный парламент, создающий достаточно серьезную и соответствующую, прежде всего, международным стандартам, обеспечивающую выполнение республикой своих международных обязательств правовую систему государства", - сказала сенатор.

Нина Мазай напомнила, что в этом году должны пройти парламентские выборы. Это означает, что свой состав обновит не только Палата представителей, но и Совет Республики. Именно поэтому в ближайшее время обе палаты должны успешно завершить утвержденные планы законодательной работы. Совет Республики проведет в июне несколько заседаний. На ближайшем из них только по линии Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности будет рассмотрено 14 законопроектов.

Председатель комиссии также отметила, что белорусская сторона продолжает серьезную работу в рамках парламентских измерений интеграционных структур как постсоветского пространства (МПА СНГ, СПА ЕврАзЭС, ПА ОДКБ), так и более глобального уровня (например, ПА ОБСЕ).
Просмотров: 555 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования