Главная » 2013 » Апрель » 18 » Береги велосипед!
22:29
Береги велосипед!


Вся Европа в последние годы активно пересаживается с машин на велосипеды. В Ганцевичах уже на протяжении  многих лет это один их основных видов транспорта. Возможно, именно поэтому наш район в лидерах по кражам велосипедов в области.

В самом начале велосезона отдел информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома совместно с "Мотовело” и СООО "Евробайк” провели в Ганцевичах, Лунинце, Барановичах и Пинске акцию "Береги велосипед”.

С утра, 17 апреля, юные инспекторы дорожного движения из Любашевской БШ вместе с инспектором ГАИ Дмитрием Авдониным раздавали автомобилистам, велосипедистам и пешеходам листовки с ПДД.

Затем участники акции переместились в Ганцевичскую школу-интернат. Там их ожидал полный зал детей. Ребята с удивлением наблюдали за привезенными гостями живыми "игрушками”. Огромных размеров аисты и зубр гуляли по залу, даря ученикам школы-интерната хорошее настроение и улыбки.

Еще больше засияли глазки ребят, когда начальник пресс-службы УВД облисполкома Сергей Дученко вместе с представителями БФСО "Динамо” и СООО "Евробайк” начали вручать им подарки: велосипед, самокаты, торты и сладкие напитки.

На следующий день, 18 апреля, акция "Береги велосипед” продолжилась в Ганцевичском РЖКХ.

— Мы старались выбрать предприятие, на котором работает много женщин, потому что если, в случае чего, мужчина сможет отстоять свою собственность, то, понятное дело, женщинам сделать это сложнее, — рассказал организатор акции, пресс-секретарь УВД облисполкома Сергей Дученко.

Он же и вручил собравшимся работницам РЖКХ замки для велосипедов, а также специальные яркие жилеты.

Просмотров: 548 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования