Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » БОЛЕЕ 100 ЗАЯВОК ПОДАНО НА УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
02:19
БОЛЕЕ 100 ЗАЯВОК ПОДАНО НА УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Более 100 заявок подано на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов. Об этом БЕЛТА сообщил помощник председателя Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Юрий Лукашевич.

Подано 103 заявки, в том числе 37 проектов для участия в номинации "Лучший инновационный проект", 56 - "Лучший молодежный инновационный проект" и 10 - "Лучший белорусско-российский инновационный проект".

Как отметили в ГКНТ, за все время проведения конкурса это наибольшее количество поданных заявок. Основная часть поступивших проектов соответствует приоритетным направлениям научно-технической деятельности страны. "Впервые в этом году к проведению конкурса подключился БРСМ, поэтому у нас много молодежных проектов и проектов социальной направленности. Большой интерес представляют также проекты в области медицины и фармации, приборостроения и машиностроения, IT-сферы, энергетики и вычислительной техники", - отметил Юрий Лукашевич. Кроме того, помощник председателя ГКНТ сообщил, что лучшие инновационные проекты в текущем году смогут претендовать на получение венчурного финансирования от Белорусского инновационного фонда, а также на финансирование со стороны иностранного инвестора.

Республиканский конкурс инновационных проектов проводится согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь. Основная цель - реализация перспективных инновационных проектов, содействие в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов, коммерциализация результатов научных исследований и разработок. Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, а в номинации "Лучший молодежный проект" - физические лица, возраст которых не превышает 35 лет. Конкурс проводится в три этапа: предварительное рассмотрение материалов, экспертиза инновационных проектов, определение победителей и призеров конкурса.

Просмотров: 479 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования