Главная » 2013 » Июль » 7 » БОЛЕЕ 12 ТЫС. ЧЕЛОВЕК В МАЕ-ИЮЛЕ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ В СТУДОТРЯДАХ СОЮЗА МОЛОДЕЖИ
00:51
БОЛЕЕ 12 ТЫС. ЧЕЛОВЕК В МАЕ-ИЮЛЕ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ В СТУДОТРЯДАХ СОЮЗА МОЛОДЕЖИ
Более 12 тыс. человек, в том числе 1,8 тыс. несовершеннолетних, в мае-июле приступили к работе в студенческих отрядах Белорусского республиканского союза молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском штабе студенческих отрядов.

Помимо этого, более 1 тыс. молодых людей трудоустроены индивидуально и свыше 11 тыс. человек работают в добровольческих отрядах. Всего на различных формах вторичной трудовой занятости задействовано около 24 тыс. человек.

Третий трудовой семестр стартовал в Беларуси 1 мая. В начале июля после сдачи сессии юноши и девушки массово приступили к работе в составе строительных, экологических, сервисных, сельскохозяйственных и педагогических студотрядов по всей стране и за ее пределами. Для трудоустройства молодежи в свободное от учебы время работодатели готовы предоставить более 43 тыс. рабочих мест. Как сообщили в ОО "БРСМ", уже заключено более 1,1 тыс. договоров на 27,5 тыс. мест.

В этом году в Беларуси и России возобновили свою деятельность сводные отряды, которые уже приступили к работе на строительстве объектов Белорусской АЭС и Всероссийской студенческой стройке "Бованенково" в Тюменской области. Также планируется, что отряд, сформированный из студентов Белорусского государственного медицинского университета, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова, будет работать на строительстве жилых домов в минском микрорайоне Каменная горка.

В третьем трудовом семестре молодежь задействована на реконструкции и строительстве дорог, молочно-товарных ферм, школ, детских садов, спортивных комплексов, жилых домов, храмов и церквей. Среди значимых объектов - культурно-развлекательный спортивный комплекс "Чижовка-Арена", аквапарк на проспекте Победителей, гостиница "Беларусь", Студенческая деревня, музей Великой Отечественной войны. Кроме того, студенты примут участие в подготовке Жлобина к "Дажынкам".

Республиканский штаб студенческих отрядов продолжает принимать заявки на трудоустройство. Заинтересованные могут обращаться в штабы трудовых дел своего учебного заведения и территориальных комитетов БРСМ или заполнить анкету на интернет-портале "Молодежь Беларуси", указав регион, пожелания по заработной плате и виду работы.
Просмотров: 455 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования