Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Брейн-ринг по пожарной безопасности
01:58
Брейн-ринг по пожарной безопасности
21 октября в г.Ганцевичи состоялся турнир по брейн-рингу среди учащихся школ на тему «Пожарная безопасность». Организаторами брейн-ринга выступили: районный комитет ОО «БРСМ», районный Совет БМООСП и городской Дом культуры. В турнире приняли участие 3 городские школы и гимназия. В состав каждой команды включалось по четыре человека. В зале городского Дома культуры собрались болельщики и группы поддержки.
 
В ходе проведения мероприятия ребята отвечали на вопросы по пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности. Турнир проводился в шесть туров. В первом туре участникам предлагалось отгадать загадку или дополнить пословицу на пожарную тематику. Во втором туре для нахождения правильного ответа к вопросу необходимо было подойти с юмором. Третий тур проверил умение участников действовать в чрезвычайных ситуациях. В четвертом туре на вопросы отвечали капитаны команд. Вопросы пятого тура задавали члены жюри. Шестой тур предусматривал решение практической задачи – собрать автономный пожарный извещатель и проверить его работоспособность. В перерывах между турами звучали песни в исполнении артистов городского Дома культуры. За правильностью ответов следило жюри в составе председателя – инспектора ГПиО Ганцевичского РОЧС Гордея Валерия Леонидовича, и членов жюри: первого секретаря РК ОО «БРСМ» Занько Александра Ануфриевича, методиста отдела образования Жибурт Оьги Петровны и учителя ОБЖ Любашевской базовой школы Новика Олега Ивановича.
 
В результате острой борьбы победила команда ГУО «Средняя школа №3г.Ганцевичи». Команды занявшие первое, второе и третье место были награждены грамотами РК ОО «БРСМ» и районного Совета БМООСП. Отдельно отмечены наиболее активные члены команд.
Просмотров: 1038 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования