Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Брестской молодежи предоставят больше возможностей для участия в программе развития региона
17:00
Брестской молодежи предоставят больше возможностей для участия в программе развития региона

Потенциал Года молодежи необходимо использовать для более активного вовлечения молодых людей в реализацию программы социально-экономического развития региона. Такое мнение высказал заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк во время областного этапа открытого диалога «Молодежь Беларуси: традиции и будущее», передает корреспондент БЕЛТА.

«Думаю, с точки зрения целей и задач Года молодежи главным является то, чтобы каждый молодой человек понял и прочувствовал свою сопричастность к тому, что происходит в его стране. И надо предоставить молодежи еще большие возможности для соучастия и участия в реализации всех проектов социально-экономического развития как области, так и отдельно взятого города или района», — отметил зампред облисполкома. По его словам, сейчас в гор- и райисполкомах идет работа по наполнению конкретными предложениями основных направлений молодежной политики на будущий год, определению места и роли молодежных организаций, учебных и трудовых коллективов в реализации социальных проектов.

Во время открытого диалога состоялся неформальный разговор руководителей структурных подразделений облисполкома с представителями наиболее активной части молодежи — участниками проекта «100 идей для Беларуси», секретарями территориальных комитетов и первичных организаций БРСМ, перспективным кадровым резервом, представителями студенческого актива. Подобных встреч по области с начала сентября состоялось уже около 300, на которых свыше 5 тыс. молодых людей смогли задать представителям власти волнующие их вопросы и услышать на них ответы.

Как отметил первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Виктор Иванов, в открытом диалоге с молодежной аудиторией активно используется и виртуальное пространство: социальные сети, официальный сайт областной молодежной организации. «Сейчас мы формируем программу на будущий год. Хотим через обратную связь получить информацию, узнать потребности молодых людей. Надо сказать, что предложений поступает очень много. Мы обязательно их учтем и включим в план мероприятий, потому что они будут носить не формальный, а практический характер и отвечать интересам нашей молодежи», — сказал Виктор Иванов.

ФОТО

Просмотров: 469 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования