Главная » 2018 » Май » 12 » БРСМ на Тибо 2018
22:54
БРСМ на Тибо 2018

Финалисты и победители республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» примут участие в XXV Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям Тибо – 2018.

15-18 мая во время проведения юбилейного форума Тибо – 2018 стоидейщики – учащиеся школ, студенты, работающая молодежь, в том числе молодые предприниматели – впервые за всю историю конкурса «100 идей для Беларуси» представят десять авторских разработок в сфере ИКТ.

На стенде БРСМ, который планируется стилизовать под цветущий яблоневый сад, будет работать интерактивная зона: каждый желающий сможет сделать фото на память, поучаствовать в электронном социологическом опросе на предмет отношения к различным конкурсам в сфере интеллектуального развития, презентации книги «100 идей для Беларуси», поиграть в виртуальные игры, а также получить в подарок красно-зеленую ленточку и красное яблоко – традиционный символ успехов и достижений белорусской молодежи в различных сферах.

Впервые в программу мероприятий форума включен стартап-конкурс БРСМ «Tibo Junior StartUp», на котором молодежь сможет не только пообщаться с экспертами и инвесторами, но и презентовать свой инновационный продукт.

Основными критериями для победы в данном конкурсе являются актуальность проекта и перспективы развития с учетом целевой аудиторией, размера затрат, связанных с развитием, учетом рисков, конкурентоспособности.

Победитель стартап-конкурса «Tibo Junior StartUp» будет удостоен юбилейной медали XXV Международного форума по ИКТ Тибо – 2018, а также станет резидентом Первого международного российско-белорусского инкубатора в г.Москва (ноябрь, 2018).

Необходимо отметить, что молодежь представит свои разработки и в конкурсе стартап-проектов «ICT StartUp Awar» и в Полуфинале конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы», проведение которых запланировано в рамках программы Тибо – 2018.

Просмотров: 348 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования