Главная » 2011 » Март » 3 » БРСМ намерен более интенсивно осваивать интернет-пространство
19:22
БРСМ намерен более интенсивно осваивать интернет-пространство
Белорусский республиканский союз молодежи будет стремиться более интенсивно осваивать интернет-пространство, заявил 3 марта журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский перед встречей первого заместителя главы Администрации Президента Александра Радькова с активом БРСМ.

"Вся молодежь сегодня - в Интернете. Никто этого не оспорит. Это факт", - констатировал Игорь Бузовский, пояснив, что, учитывая это, БРСМ намерен в ближайшее время осуществить много проектов в Интернете и более активно позиционировать себя в глобальной сети. По его словам, получит большее развитие волонтерское движение "Доброе сердце", будет создан информационный ресурс для волонтеров, активизирована работа по проведению интернет-форумов. Планируется также организовать чемпионат по киберспорту.
 
Касаясь перспектив перехода БРСМ на самоокупаемость, Игорь Бузовский сказал: "Общественная организация - это не коммерческая структура, которая призвана зарабатывать деньги. Такова международная практика, что они работают по грантовому принципу и называют это самофинансированием. Мы рассматриваем разные формы перехода на самоокупаемость того или иного проекта". Первый секретарь ЦК БРСМ также не исключил возможности увеличения членских взносов, которые сейчас, по его мнению, "абсурдны". "Мы стремимся, чтобы проекты были интересными, для этого нужны средства", - сказал он.
http://www.belta.by/
Просмотров: 591 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования