Главная » 2015 » Февраль » 23 » БРСМ подведет итоги республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»
10:03
БРСМ подведет итоги республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»

24 февраля в рамках открытого диалога республиканского экспертного Совета молодежного конкурса БРСМ «100 идей для Беларуси» с авторами лучших инновационных проектов и научно-технических разработок состоится выставка-презентация и (впервые в публичном формате!!!) защита проектов по итогам конкурса за 2014 год.

Экспозицию выставки-презентации научно-технических разработок и инновационных проектов молодежи страны составят 100 авторских проектов. Все они получили в 2014 году положительную оценку областных (минского городского) экспертных Советов конкурса «100 идей для Беларуси».

Выставочный комплекс НВЦ «БелЭкспо», где будет проходить выставка-презентация, будет «разбит» на пять интерактивных площадок: промышленные технологии и производство; медицина, здравоохранение и биотехнологии, IT-проекты (информационные технологии); робототехника.

К слову, на последней – роботы с искусственным интеллектом устроят целое шоу. Они не только будут самостоятельно искать выход из смоделированного лабиринта, но и дадут фору хоккеистам-профессионалам, ловко орудуя клюшкой и забивая голы в ворота голкипера. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в управлении роботом, а также создании и запуске собственной модели киборга.

Авторы проектов получат сертификаты участников республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», а десять победителей – кубки и сертификаты на получение грантов от Белорусского инновационного фонда в размере до 40 тарифных ставок каждый для реализации своих проектов.

К слову, Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря (МФЧМКМ) подготовил для участников конкурса сюрприз. Фонд учредил дополнительный грант в размере 10 млн. белорусский рублей, который получит автор понравившегося проекта.

В рамках мероприятия будет работать стартап-школа, где известные бизнесмены поделятся с авторами проектов своей историей успехов.

Просмотров: 452 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования