Главная » 2011 » Август » 12 » БРСМ приглашает участвовать в конкурсе на лучший фотоснимок о красоте Беларуси
23:01
БРСМ приглашает участвовать в конкурсе на лучший фотоснимок о красоте Беларуси

БРСМ приглашает всех желающих принять участие в республиканском конкурсе на лучший фотоснимок о красоте Беларуси. Об этом сообщил сегодня первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский на церемонии открытия международной передвижной выставки "БелаРуСь Молодая" в столичном кинотеатре "Беларусь".

В экспозицию выставки вошли работы 35 победителей республиканского конкурса на лучший фотоснимок о красоте Беларуси. "Сегодняшнее открытие выставки - это презентация нашей родины глазами молодых талантливых фотохудожников", - считает Игорь Бузовский.

Он подчеркнул, что проведение фотовыставки не означает завершение конкурса. Организаторы решили его продолжать до тех пор, пока молодые фотохудожники будут присылать свои авторские снимки живописных уголков. Сейчас их следует отправлять на интернет-портал "Молодежь Беларуси". На этом ресурсе можно ознакомиться с виртуальной экспозицией, стать участником голосования по выбору лучшего фотоснимка.

Почетными гостями церемонии стали народный артист СССР, лауреат специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию" композитор Игорь Лученок, народный артист Яков Науменко, певец Александр Солодуха, а также главный специалист управления искусств Министерства культуры Беларуси Александр Зименко и генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук. Они все сошлись во мнении, что представленные сегодня публике фотоработы выполнены очень качественно и данный проект стоит развивать.

"Я потрясен этой выставкой. Молодые фотохудожники - настоящие таланты, их работы выполнены с душой. Фотографии говорят о том, какая Беларусь красивая", - поделился впечатлениями Игорь Лученок.

Каждому посетителю экспозиции в день ее открытия была предоставлена возможность унести с собой маленькую копию понравившейся работы, загрузив ее электронный вариант в качестве заставки на мобильный телефон. Кроме того, всех гостей угощали блюдами национальной кухни в стилизованном белорусском уголке.

Фотовыставка будет размещена в кинотеатре с 12 по 25 августа, после чего она отправится в областные центры страны и в посольства Беларуси за рубежом. Планируется ее представление в России и Латвии. У белорусов, проживающих за пределами родины, будет возможность дополнить экспозицию своими творческими работами.

Организаторами международной передвижной фотовыставки "БелаРуСь Молодая" выступили ОО "БРСМ" и Республиканский центр технического творчества.

Просмотров: 622 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования