Главная » 2012 » Декабрь » 10 » БУДЬ С НАМИ!
02:13
БУДЬ С НАМИ!

Теперь зайти на brsm.by можно прямо с твоего мобильного телефона. Для этого тебе всего лишь надо установить специальную программу распознавания, которую можно скачать прямо ЗДЕСЬ!

Очень часто ты можешь видеть на страничках Интернета черно-белые квадраты. Это видоизмененные штрих-коды QR, упрощающие скачивание приложений на андроиды и поиск других полезных вещей.

QR код (QR - Quick Response – «Быстрый Отклик») представляет собой двухмерный штрихкод (бар-код), который предоставляет информацию для быстрого распознавания с помощью камеры мобильного телефона. QR коды состоят как из цифр, так и из символов, в отличие от обычного штрих-кода любой продукции. Они образуют ссылку, ведущую на определённые сайты. Для получения этой ссылки штрих-код должен быть просканирован специальной программой, которую Вы можете найти, например, на Google Market.

Наиболее популярной программой для распознания QR кода является Barcode Scanner. Данное приложение удобно еще и тем, что оно русифицировано. Barcode Scanner использует камеру, которую нужно навести на код. Даже при отсутствии автофокуса на Вашей камере код можно увеличить кликом и этого размера будет вполне достаточно для считки кода любой фотокамерой.

Многие сайты вписывают в код ссылки, которые можно открывать как со смартфона, так и из браузера. В первом случае будет открыто приложение маркет, в котором найдется любое приложение. Во втором – открываться будет веб версия андроид-маркета, откуда также можно легко установить интересующее тебя приложение.

Установка на Android специальной, сканирующей и распознающей QR коды программы дает возможность скачивать интересные приложения, переходить по ссылкам, записывать текстовую информацию в телефон. Такие коды уже имеются и на многих реальных продуктах и вещах в магазинах.

Пользоваться QR-кодами очень просто. Если в Интернете ты наткнулся на интересующее приложение, которое хочешь установить себе на мобильник, то тебе не придется записывать эту ссылку в ручную в адресную строку твоего браузера. Нужно только открыть распознающую программу и навести камеру телефона на экран. Произойдет считка и распознание QR-кода, после чего тебе будет предложено скачать приложение с открывшегося на смартфоне браузера.
При желании ты можешь создать и свой QR-код, если на странице с нужной тебе программой он отсутствует, а также шифровать любую информацию: е-майл, адрес сайта, номер телефона и иной текст.

 

Просмотров: 496 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования