Главная » 2016 » Январь » 30 » Будьте осторожны, водоемы опасны для посещения!
20:44
Будьте осторожны, водоемы опасны для посещения!

ОСВОД обращает внимание жителей области, всех рыбаков, что установившаяся в последней декаде января теплая погода и дожди способствуют активному таянию и постепенному исчезновению ледяного покрытия на водоемах, особенно на реках, других водных объектах с быстрым течением,  лед  становится пористым и рыхлым. Появившаяся повсеместно сверху льда вода скрывает многочисленные промоины, представляющие серьезную опасность для жизни. Несмотря на это, пренебрегая мерами безопасности, некоторые  любители рыбной ловли не думают об опасности нахождения  на водоемах в этот период.

ОСВОД напоминает, что в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водах, утвержденных Советом Министров Республики Беларусь,  запрещается выход на лед в период его интенсивного таяния и разрушения. Нарушение этих Правил привело к гибели  в зимний период 2015 года  шести человек, провалившихся под лед. Среди погибших —  двое школьников.

ОСВОД обращается ко всем жителям  Брестчины, к любителям зимней рыбалки и настоятельно просит в этот очень опасный период вовсе воздержаться от выхода на реки, озера  и другие водоемы. Следует помнить, что падение в холодную воду приводит, как правило, к трагическим последствиям. Родителям детей, всем взрослым необходимо обратить особое внимание на поведение несовершеннолетних вблизи водоемов, исключить их  нахождение на разрушающемся льду. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Просмотров: 469 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования