Главная » 2015 » Март » 5 » Цветы Великой Победы!
17:57
Цветы Великой Победы!

Акция «Цветы Великой Победы!» отзовется в сердце каждого белоруса. Такое мнение высказал журналистам первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

Символ проекта — цветок яблони с красно-зеленой ленточкой. «Цветок — это молодость, сила, красный и зеленый цвета — цвета государственного флага. Вместе это символизирует гордость за Победу, за то, что мы сегодня имеем», — пояснил Андрей Беляков.

Он считает, что каждый белорус обязательно будет иметь этот символ победы как дань уважения подвигу белорусского народа.

По мнению генерального директора Белорусского телеграфного агентства Дмитрия Жука, важно донести историческую правду о войне. Ведь современные фильмы о войне похожи на приключенческие и не передают всего того горя, которое принесла эта страшная трагедия.

Он добавил, что важно смотреть настоящие фильмы и книги, где отражена документальная правда. Одним из таких проектов, которым гордится БЕЛТА, стал фотоальбом «Победа — одна на всех» издательства Белорусского телеграфного агентства. Книга стала победителем 54-го Национального конкурса «Искусство книги». Фотоальбом удостоен памятного знака «Малый золотой фолиант» и специального диплома престижного конкурса «Искусство книги». Альбом признан лучшим в специальной номинации «Победа» (к 70-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков).

Просмотров: 694 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования