Главная » 2019 » Апрель » 22 » Цветы Великой Победы
23:02
Цветы Великой Победы

Белорусский республиканский союз молодежи 23 апреля диалогом поколений дает старт республиканскому патриотическому проекту «Беларусь помнит. Цветы Великой Победы», сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО «БРСМ» Юлия Зинкевич.

Символ проекта — композиция, состоящая из яблоневого цвета в сочетании с красно-зеленой ленточкой, в которой цветок яблони символизирует общенародную радость всех поколений белорусов в связи с освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Днем Великой Победы, а колористика элементов Государственного флага Беларуси подчеркивает историческую значимость этих всенародных праздников в современном белорусском обществе.

«Проект «Цветы Великой Победы» инициирован БРСМ в 2015 году. Сегодня он стал символом преемственности поколений победителей и молодых современников и перерос в социальную акцию, объединившую сотни тысяч людей разных профессий и возрастов. Во Дворце культуры ветеранов в Минске участниками диалога поколений станут ветераны Великой Отечественной войны и финалистки республиканского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна — 2019″, который уже 26 мая пройдет в белорусской столице», — рассказала Юлия Зинкевич.

По ее словам, диалог поколений пройдет в теплой атмосфере за чашкой чая. «Ветераны поделятся воспоминаниями о том, как защищали и освобождали Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, завоевывали Великую Победу. Атмосферу особой душевности встречи поможет создать совместное исполнение популярных военных песен под баян: «Синий платочек», «Смуглянка», «Катюша» и других. Не обойдется без традиционных подарков», — отметила секретарь ЦК БРСМ.

24 апреля будущие королевы поддержат республиканский конкурс патриотических фотографий «Беларусь помнит». Фотосет в номинации конкурса «Наследники Победы» состоится в Национальной школе красоты. «Тринадцать снимков девчат, запечатленных с портретами своих прадедов, расскажут тринадцать историй героического прошлого белорусов. Фотографии фотосета будут размещены в группах БРСМ в соцсетях с хештегом #Беларусьпомнит», — сказала Юлия Зинкевич.

Она добавила, что акция «Цветы Великой Победы» и конкурс фотографий являются составной частью многоступенчатого республиканского патриотического проекта БРСМ и БРПО «Беларусь помнит», главная задача которого — формирование системы патриотического воспитания молодежи на примерах героизма и мужества белорусского народа, конкретных личностей, родных и близких людей, проявленных на фронтах Великой Отечественной войны и во вражеском тылу, уважение к истории и традициям страны, сохранение преемственности поколений.

Просмотров: 453 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования