Главная » 2018 » Апрель » 2 » День единения народов Беларуси и России
12:57
День единения народов Беларуси и России

Председатель Высшего госсовета Союза Беларуси и России, Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к белорусам и россиянам по случаю празднования Дня единения народов Беларуси и России, сообщает пресс-служба Главы государства.

«День единения народов Беларуси и России — это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и нерушимую дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество. Каждый день мы совместно работаем для достижения главной цели интеграции — улучшения жизни людей за счет успешного социально-экономического развития Беларуси и России», — говорится в обращении.

Президент Беларуси отметил, что союзнические отношения способствуют расширению взаимовыгодных экономических и гуманитарных связей, установлению равных прав и единых социальных гарантий для граждан, укреплению обороноспособности.

«На международной арене мы выступаем консолидированно, внося весомый вклад в обеспечение мира и безопасности. Последовательно и результативно укрепляем обороноспособность наших стран, объединяя усилия перед лицом современных вызовов и угроз», — сказал Президент.

От эффективности совместных действий во многом зависят авторитет и позиции Беларуси и России в мировом сообществе, конкурентоспособность наших стран и — что самое главное — благополучие граждан, говорится в обращении.

Глава государства подчеркнул, что сотрудничество Беларуси и России обладает огромным потенциалом, чтобы реализовать его в полной мере, стороны должны неукоснительно соблюдать договоренности.

Приоритетами союзного строительства Александр Лукашенко назвал инновационные и наукоемкие разработки, добавив, что Союзное государство является достоянием двух братских народов.

«Союзное государство — это наше достояние, позволяющее двум братским народам жить одной семьей в мире и согласии. Уверен, что воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, дальнейшего развития многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории», — подытожил Президент Беларуси.

Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ, СБ -Беларусь сегодня

Автор фото: Татьяна СТОЛЯРОВА

Просмотров: 358 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования