Главная » 2016 » Февраль » 7 » День памяти юного героя-антифашиста
14:25
День памяти юного героя-антифашиста

6 февраля в районном центре детского и юношеского творчества состоялась линейка памяти «Никто не забыт…», посвященная Дню юного героя-антифашиста.

День памяти юного героя–антифашиста был утверждён в 1964г. в честь памяти Даниэля Фери – мальчика, убитого во время антифашистской демонстрации во Франции 8 февраля 1962 года и Фадыла Джамаль, погибшего от зверских пыток в тюрьме 8 февраля 1963 года в Ираке.

В этот день мы вспомнили и почтили память тех, кто в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми с оружием в руках защищал свою Родину. В рамках мероприятия состоялся торжественный приём в пионеры. Ряды районной пионерской организации пополнились 8 новыми именами. 

С целью приобщения детей к героической истории белорусского народа и подвигу в годы Великой Отечественной войны, воспитания любви и уважения к героям антифашистам проведен интеллектуальный турнир «Пионерский зачёт». В турнире приняли участие команды пионерских дружин городских учреждений образования. По результатам игры победителем стала команда «Радужная Республика» ГУО «Гимназия г. Ганцевичи», второе место заняла команда «Альтаир» ГУО «СШ №3 г. Ганцевичи», третье место разделили между собой две команды: команда «Радуга» ГУО «СШ № 1 г. Ганцевичи» и команда «Штурм» ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи». Все команды награждены грамотами РС ОО «БРПО». 

В рамках мероприятия также прозвучали музыкальные номера в исполнении обучающихся вокальных объединений центра: Савеня Татьяны и Киселевич Дарьи (педагог Дайлид Е.А.), Долины Виктора (педагог Муха С.Ф.), группы«Excellent» (педагог Пампура Н.С)

Просмотров: 515 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования