Главная » 2013 » Июль » 12 » ДИДЖЕИ МИРОВОГО УРОВНЯ ПРИМУТ СЕГОДНЯ УЧАСТИЕ В МУЗЫКАЛЬНОМ МОЛОДЕЖНОМ ПРОЕКТЕ «DJ NIGHT» НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ»
23:13
ДИДЖЕИ МИРОВОГО УРОВНЯ ПРИМУТ СЕГОДНЯ УЧАСТИЕ В МУЗЫКАЛЬНОМ МОЛОДЕЖНОМ ПРОЕКТЕ «DJ NIGHT» НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ»

Второй год подряд День молодежи на «Славянском базаре в Витебске», идейным вдохновителем которого с 2004 года выступает Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», открывает накануне музыкальный проект «DJ NIGHT», под девизом «Встречаем День молодежи!».

Как раз сегодня, 12 июля, музыкальная битва диджеев «DJ NIGHT» в 18.00 откроет мероприятия Дня молодежи «на Славянском базаре в Витебске». Гостей молодежной вечеринки, которая традиционно будет проходить на одной из самых больших площадей Европы - на площади Победы, порадуют своим творечством JD DAVIS (Бельгия), популярный диджей-vocalist, автор хитов «Disco Salsa», «Fanky Fantasy» и др., знаменитого проекта «Sinema» (вместе с Kiko); самый модный диск-жокей России, композитор и музыкант DJ Romeo (Ромео), резидент лучших клубов столицы Беларуси DJ Bergamо. 


В интернациональном DJ-баттле также выступят семь победителей региональных отборочных туров республиканского конкурса «Битва диджеев» – по одному от каждой области и города Минска, которые в финале конкурса сразятся за звание лучшего DJ и главный приз от ОАО «Березовский сыродельный комбинат» (генеральный партнер Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске»). Победителя «Битвы диджеев» определит профессиональное жюри.


День молодежи на «Славянском базаре в Витебске» включен в официальную программу XXII Международного фестиваля искусств. Его основные мероприятия пройдут 12-13 июля на площади Победы в Витебске.


13 июля старт мероприятиям Дня молодежи впервые даст Парад молодежных субкультур «БелаРусь в Сердце Моем!». Творческая и спортивная молодежь из всех регионов страны: активисты союза молодежи, представители молодежных субкультур – различных танцевальных направлений, битбоксеры, художники граффити и боди-арт, велотреалисты, скейтбордисты, роллеры, бокеры, байкеры, владельцы ретро-автомобилей, представители рыцарских клубов, участники молодежных духовых и инструментальных оркестров, авторы и исполнители бардовской песни, поп-, рок-групп, пройдет по ул. Ленина до пл. Победы.


Во время традиционной патриотической акции «МЫ ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!» все участники Парада в дань уважения памяти подвигу советского народа во время Великой Отечественной войны возложат цветы к главному монументу на площади Победы в Витебске и почтят память погибших минутой молчания.

Затем основные мероприятия праздника развернутся на площади Победы.


Молодежный фестиваль «ОГОНЬ ТАНЦА-2013». В этом году «Огонь танца» закружит лучшие танцевальные коллективы Беларуси в вихре «Шоу-программы», «Брейк», «Латины», «Стрит дэнса», впервые – «Восточного танца».

Фестиваль молодежных субкультур (Молодежный ФЭСТ «Копилка талантов»). В рамках спортивно-развлекательной программы жители города и гости «Славянского базара в Витебске» смогут оценить мастерство представителей экстремальных видов спорта, принять участие в работе тематических площадок и поучаствовать в увлекательных мастер-классах от профессионалов. Здесь же, в ходе проведения «Молодежного ФЭСТа «Копилка талантов» пройдут показательные выступления лучших творческих, спортивных, музыкальных коллективов, клубов, объединений и групп, представителей молодежных субкультур и др. Для любителей электроники и автоматики прямо на площади развернется экспозиция выставки «ТехноГрад». Тех же, кто предпочитает технику покруче, будут ждать на выставке «СуперБайк». Ее организаторы обещают, что самые отважные смогут не только «оседлать железных коней», сфотографироваться на память, но и с ветерком прокатиться по фестивальному городу! 

Кульминацией праздника станет вечерняя молодежная программа в стиле рэп «STREET PARTY». Для любителей рэп-музыки и поклонников хип-хопа прозвучат любимые композиции от украинского рэп-исполнителя Джигана, на счету у которого дуэты с Анной Седаковой, Юлией Савичевой, Жанной Фриске, Тимати; молодого украинского рэпера Александра Ярмака, который завоевал огромную популярность благодаря клипам, снятым на композиции Жара и Маленькие города (они стали главными хитами прошлого лета и одними из просматриваемых видео в Интернете); белорусского рэп-исполнителя – витебского рэпера С. А., известного своими композициями «Комбинация», «Секрет», «Replay», «Мелочи».


К слову, приятным сюрпризом для всех участников и зрителей молодежного праздника станут подарки и сувениры от организаторов и партнеров проекта, которые МС Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске» будут ежечасно вручать победителям «розыгрыша призов».


Генеральным партнером Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске» выступает ОАО «Березовский сыродельный комбинат – торговая марка «Березка».


Проект «День молодежи» реализуется при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Дирекции ХXII международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», студии современного танца «CityDance», РОО «Белорусский фонд Мира», Минского завода безалкогольных напитков.

Просмотров: 482 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования