Главная » 2013 » Январь » 22 » ДНЕВНИК КИНОЛЮБИТЕЛЯ
23:18
ДНЕВНИК КИНОЛЮБИТЕЛЯ

Конкурс мобильного кино ”MobilaArt", который стартовал 14 января, набирает обороты. В районные, городские, областные комитеты союза молодежи продолжают поступать творческие работы новоиспеченных режиссеров, операторов и актеров.

Если ты еще не успел стать участником нового проекта союза молодежи – у тебя еще есть шанс стать его победителем! Снимай на мобильный телефон все, что считаешь прекрасным и достойным внимания, присылай нам и стань популярным в миг! 
Все, что нужно для участия в конкурсе – рабочая видеокамера в телефоне, немного фантазии и чистый диск.
 
Фильмы для участия в конкурсе принимаются до 1 февраля 2013 года во всех территориальных комитетах ОО «БРСМ».


Лучшие фильмы можно смотреть на специально созданном канале ”MobilaArt" популярного Интернет-ресурса YouTube и на Интернет-телеканалеОКТV.

 

Жми на лого ОКТV и смотри мобильное кино прямо здесь!

 

Напомним, что в конкурсе могут принимать участие, как молодежные видеостудии, так и авторские фильмы. Вместе с тем, представленные на конкурс работы должны быть сняты исключительно с помощью мобильного телефона, а сюжеты для роликов начинающие кинематографисты могут придумать сами либо позаимствовать из реальной жизни.

Конкурс включает в себя шесть номинаций, среди которых:

”Мы + мир вокруг нас" (фильмы о величии, многообразии и красоте окружающего мира, а так же об интересных людях, событиях, фактах);

”Чудеса природы" (фильмы, отражающие интересные природные явления, которые встречаются в живом мире);

”Чудо-зверь" (фильмы, демонстрирующие необычное поведение животных и многообразие в отношениях между ними);

”Самое смешное мобильное кино" (веселый случай или курьезная ситуация из повседневной жизни молодежи);

”Актуальный репортаж" (фильмы о событиях, имеющих злободневный характер или вызвавших большой общественный резонанс);

”Мобильные идеи" (фильмы о проявлении научного илиисследовательского взгляда на различные явления или сферы человеческой деятельности: от музыки до математики, от физики до инфокоммуникаций).


Сюжеты для роликов могут быть взяты как из реальной жизни, так и носить постановочный характер. Ответственность за авторское право несет автор конкурсной работы. 
Допускается участие в нескольких номинациях, при этом общее количество фильмов одного участника конкурса не может быть более 5 (пяти).

К участию в конкурсе не допускаются фильмы,  пропагандирующие насилие, порнографию, национальную и межэтническую розни, религиозную нетерпимость.

Работы, представленные на конкурс, должны быть записаны в формате mpeg4, FLV, 3GP, WMV, размер 240*320 и 176*144 (CamRip, TS), каждая работа - на отдельном диске. Каждая работа в обязательном порядке сопровождается заявкой на участие (форма заявки прилагается), а также аннотацией, выполненной в электронном виде (CD-R, файлы с расширением *.doc, *.txt).

Итоги конкурса мобильного кино ”MobilaArt" будет подведены на фестивале в Минске.

Просмотров: 537 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования