Главная » 2014 » Февраль » 18 » Две победы и поражение
16:48
Две победы и поражение
Во время проведения открытого чемпионата Ганцевичского района по мини-футболу, который проходил с 18 января по 2 февраля, команда "Студенты” параллельно проводила игры и в любительской лиге по футзалу в Барановичах. За это время ганцевичские ребята провели на турнире две игры. Ещё один поединок состоялся в минувшее воскресенье. Итог выступлений "Студентов” — две победы и одно поражение.

Первый круг соревнований в Барановичах наши ребята завершали поединком против команды "Штурм — БЗСП”. В восьмёрке сильнейших соперники ганцевчан располагались на 7-м месте, поэтому проблем в этой игре у наших ребят было немного.

С первых минут "Студенты” захватили преимущество и владели им на протяжении всей встречи. В итоге — убедительная победа ганцевчан со счётом 9:4. Голы у "Студентов” забивали: Владимир Сукач — 4, Юрий Мелеховец — 3, по одному — Сергей Савеня и Антон Литвинович.

Стоит отметить, что по итогам первого круга организаторами соревнований были определены символические сборные лучших игроков любительской лиги. Приятно, что в первую из них попали двое ганцевчан — Юрий Мелеховец и Владимир Сукач.

Следующую свою игру "Студенты” проводили против команды "Хабиби”. В первом круге встреча между этими командами завершилась победой ганцевчан со счётом 7:3. Однако с того времени команда "Хабиби” получила значительное усиление в лице нескольких игроков из ФК "Барановичи”, поэтому наших ребят ждал непростой поединок.

Ганцевчане быстро дали понять сопернику, что приехали исключительно за победой. У наших ребят получалось многое, поэтому неудивительно, что первый тайм завершился победой "Студентов” со счётом 3:1. В начале второй половины ганцевчане сделали счёт 6:2 в свою пользу. Однако затем в игре наших ребят словно произошёл какой-то сбой. В течение нескольких минут они умудрились растерять преимущество в 4 гола! Благо ганцевчане вовремя спохватились и всё же довели поединок до победы. Итоговый счёт — 10:7 в пользу нашей команды. У "Студентов” в этой встрече по два раза отличились Илья Мурашко, Юрий Мелеховец, Владимир Сукач и Сергей Савеня, а Андрей Болбат и Антон Литвинович записали на свой счёт по одному голу.

А вот последний матч для наших ребят закончился поражением. Соперником ганцевчан была команда "Тарасы” — двукратный и единственный победитель любительской лиги по футзалу. И если в первом круге встреча между командами завершилась вничью — 2:2, то сейчас, к сожалению, соперники оказались сильнее.

В первом тайме команды так и не выявили сильнейшего. Абсолютно равная игра нашла своё отражение и на табло: 1:1 — с таким счётом завершился первый тайм. До середины второго тайма, как по игре, так и по счёту, также наблюдалось равенство: "Тарасы” вновь вышли вперёд, "Студенты” тут же отыгрались. Однако в дальнейшем ошибки наших ребят в обороне и хорошая игра вратаря соперников предопределили исход встречи. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды "Тарасы” со счётом 5:2.

Причин поражения нашей команды несколько: это и отсутствие в составе "Студентов” нескольких ключевых игроков, и высокое индивидуальное мастерство соперников (часть игроков которых выступает в Высшей лиге чемпионата Беларуси по футзалу), и, конечно же, банальная усталость.

Однако, несмотря на усталость и кадровые проблемы, "Студентам” нужно продолжать бороться, ведь соревнования продолжаются. Уже сегодня нашей команде предстоит провести сразу два матча: против лидера турнира — ляховичского "Мелиоратора”, и аутсайдера —  барановичского "Трика”.