Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » EFFOR.BY
21:20
EFFOR.BY

Один из новых проектов республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» – интеллектуальные онлайн-турниры EFFOR.BY.

EFFOR.BY – это бесплатная пропедевтическая подготовка учащихся III-VIII классов к участию в предметных олимпиадах, которая осуществляется за счет формирования ключевых общеучебных умений и навыков.

Онлайн-турниры – уникальны и не конкурируют с другими популярными форматами интеллектуальных соревнований, проводимыми в нашей республике. Они гармонично дополняют школьное олимпиадное движение.

ООО «Интеллект Онлайн», являющееся разработчиком проекта «Образовательная платформа EFFOR.BY» проводит серии бесплатных онлайн-турниров для учащихся III-VIII классов учреждений образования с целью повышения мотивации учащихся к активной интеллектуальной и учебной деятельности за счет использования современных информационно-коммуникационных технологий в 2015/2016 учебном году.

Интеллектуальные турниры проводятся по таким тематикам как: «Считай, страна!» (математика);

«Пиши, страна!» (русский язык);

«Размаўляй, краіна!» (белорусский язык);

«Думай, страна!» (развитие способностей).

Каждый турнир носит обучающий и развивающий характер. Проводится в два тура: дистанционный, продолжительностью около 3 месяцев, и очный, продолжительностью 2 недели.

Стоит отметить, что турниры рекомендованы Министерством образования Республики для проведения в учреждениях общего среднего образования.

Участие в турнирах позволяет сформировать важнейшие умения, необходимые каждому современному человеку, в т.ч. орфографическую грамотность, вычислительную культуру, владение ИКТ, расширить знания национальной истории, повысить общую эрудицию, развить общие и специальные способности и интеллект.

Принять участие в онлайн-играх в ближайшее время смогут участники и гости региональных этапов конкурса «100 идей для Беларуси».

Просмотров: 709 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования