Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » Электоральный молодежный пикет прошел 2 ноября в Ганцевичах
21:08
Электоральный молодежный пикет прошел 2 ноября в Ганцевичах

Белорусский республиканский союз молодежи провел 2 ноября во всех регионах страны серию молодежных пикетов, направленных на повышение электоральной активности избирателей во время выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.

2 ноября в Ганцевичах как и по всех стране состоялся пикет БРСМ, которые призваны стимулировать интерес белорусов к одному из главных общественно-политических событий года. Во время пикета актив Ганцевичского РК ОО "БРСМ" агитировал земляков пойти исполнить 17 ноября свой гражданский долг. Стоит заметить, что эти молодежные пикеты не имеют отношения к предвыборной агитационной гонке.

Необходимо отметить, что во время пикета активисты БРСМ предлагали принять участие в опросе и составить "Портрет кандидата в депутаты".

Союз молодежи традиционно принимает участие в электоральных процессах. Нынешняя парламентская кампания не стала исключением. В окружные избирательные комиссии включены 93 представителя союза молодежи, в территориальные — 6, участковые — 3,8 тыс. В команду национальных наблюдателей БРСМ выдвинул своих представителей. Из них 2041 активист союза молодежи уже аккредитован в качестве наблюдателей избирательными комиссиями разных уровней. Организация готовит и планирует направить на избирательные участки в дни голосования около 3 тыс. опытных, подготовленных и мотивированных молодых людей.

На депутатские мандаты в Палате представителей Национального собрания седьмого созыва претендуют десять представителей Белорусского республиканского союза молодежи. Они прошли процедуру регистрации кандидатами через сбор подписей, выдвижение от трудовых коллективов и политических партий.

Просмотров: 934 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования