Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Есть идеи и возможности!
13:53
Есть идеи и возможности!

Ты постоянный читатель «ПВ»? Тогда наверня­ка знаешь, что БРСМ принимает активное участие во всех социально значимых событиях нашего государства. И о том, что во время подготовки и проведения в стране выборов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва союз молодёжи реализует программу «Сделай свой выбор», тоже наслышан.

А в круп­номасштабных акциях по воспитанию у молодёжи национального и гражданского самосознания, раз­вернувшихся в эти дни в крупных городах Белару­си, уверены, лично принимал участие! Но знаешь ли ты, чем сегодня живут твои ровесники вдалеке от столицы? Об этом «ПВ» рассказала Екатерина Рутковская, учащаяся объединения по интересам «Юный репортёр» РЦДЮТ г. Ганцевичи:


«В каждом городе, в каждом учебном заведении, на любом предприятии вы обязательно встретите человека, который вносит свой вклад в развитие молодёж­ной организации, идёт в ногу с идеями и стремлениями БРСМ. Мне было интересно поговорить с таким человеком — первым секретарём Ганцевичского районного ко­митета ОО «БРСМ» Александром Занько (на фото в центре).

Какими акциями и проектами может гордиться наш райком?

— Мы проводим множество мероприя­тий различных направлений, затрагиваю­щих вопросы патриотического воспитания, здорового образа жизни; заботимся о ветеранах Великой Отечественной войны и пожилых людях; за­нимаемся трудоустройством учащихся в летний пе­риод… Организовано волонтёрское движение. Еже­годно проходит акция «Мы — граждане Беларуси!», во время которой принимаем ребят в БРСМ, БРПО. В нашей копилке есть совместная с пионерской ор­ганизацией волонтёрская акция «Твори добро»… А в 2010 году во время проведения всебелорусской акции «Вопрос Президенту» двое ребят из нашего района побывали на приёме у Александра Гри­горьевича Лукашенко и многие получили благо­дарственные письма от Главы государства. В связи с десятилетием БРСМ проведены встречи с активистами первичных организаций под девизом «За сильную и процветающую Беларусь!», тематические дискотеки. Ещё планируем провести конкурс «БРСМ — будущее начинается здесь!». Есть много дру­гих идей, а главное — молодёжь имеет воз­можность их воплощать!».

Екатерина Рутковская.

Просмотров: 539 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования