Главная » 2013 » Август » 13 » Ежемесячные доплаты устанавливаются молодым работникам АПК Беларуси
10:23
Ежемесячные доплаты устанавливаются молодым работникам АПК Беларуси
Ежемесячные доплаты устанавливаются молодым работникам АПК Беларуси. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента, в целях закрепления молодых кадров в АПК Александр Лукашенко 12 августа подписал указ №353 «О некоторых мерах по обеспечению организаций агропромышленного комплекса кадрами».

Документ направлен на повышение гарантированной заработной платы путем установления ежемесячных доплат.

В частности, молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым на работу в организации АПК, в течение двух лет их работы устанавливаются ежемесячные доплаты в двукратном размере тарифной ставки первого разряда, установленной правительством для оплаты труда работников бюджетных организаций, с отнесением этих доплат на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении.

Руководителям и специалистам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим в организациях АПК два года по распределению и продолжающим работать в этих организациях на условиях заключенных контрактов, устанавливаются ежемесячные доплаты в течение последующих трех лет в трехкратном размере тарифной ставки первого разряда за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Данные меры позволяют обеспечить гарантированную заработную плату молодых работников АПК на уровне средней заработной платы по хозяйству.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.
Просмотров: 511 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования