Главная » 2013 » Август » 11 » ГАИ рекомендует родителям контролировать поездки детей на велосипеде
11:04
ГАИ рекомендует родителям контролировать поездки детей на велосипеде
В Госавтоинспекции подчеркнули, что безопасностью детей на дорогах должны быть обеспокоены все взрослые. Такая мера необходима, потому как дети могут быть невнимательны на дороге, беспечны. Легкомысленность стала причиной аварии по ул.40 лет Октября в Жодино, где 10 августа около 21.20 под колеса "Ситроена" угодил 7-летний велосипедист. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу. Во избежание повторения подобных ситуаций, в ГАИ настоятельно призывают родителей не оставлять детей без присмотра во время езды на велосипеде, а также напоминают, что по дорогам общего пользования движение велосипедистов разрешается с 14-летнего возраста и только при выполнении элементарных требований правил дорожного движения. 

Всего за прошедшие сутки на территории Минской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 человека и 5 получили травмы. Сразу две аварии произошло 10 августа в Смолевичском районе. Поздней ночью на 35-м километре автодороги Минск - Национальный аэропорт, 50-летний водитель "Форд-Эскорта" проявил невнимательность при развороте и столкнулся с попутно движущимся грузоперевозчиком МАН. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия.

Причиной еще одной аварии в Смолевичском районе стало нарушение водителем скоростного режима. Вчера около 9.30 на 13 км автодороги Жодино - Дениски, 50-летний местный житель, двигаясь на "Мерседес-190" неправильно выбрал скорость движения, на повороте не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Получили травмы сам водитель и его пассажирка.

Сегодня, по прогнозам синоптиков, на большей территории Минской области пройдут дожди, в отдельных районах прогнозируются ливни и град. Осложняется ситуация тем, что в воскресенье многие автовладельцы возвращаются в Минск из загородных поездок. В ГАИ Минской области отметили, что, двигаясь в неудовлетворительных погодных условиях, водители должны снизить скорость движения, включить ближний свет фар и быть крайне внимательными.
Просмотров: 392 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования