Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Ганцевичские гимназисты приняли участие в интеллектуальном шоу "Я знаю!"
11:51
Ганцевичские гимназисты приняли участие в интеллектуальном шоу "Я знаю!"

В октябре на телеканале "Беларусь 1" состоялась премьера нового интеллектуального шоу "Я знаю!". Участники проекта доказывают, что белорусские вундеркинды гениальны во всем - они не просто "ботаники", которые знают произведения Шопена и к какому типу течений относится Гольфстрим, а любознательные, активные и всесторонне развитые дети, которые увлекаются спортом, музыкой и танцами.

Совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь призван найти не только самых знающих, но и смелых, инициативных и находчивых школьников. Шоу "Я знаю!" среди эрудированных учащихся отыщет искру креатива и раскроет таланты, скрытые за грудой прочитанных учебников. Участникам проекта предстоит удивить своими знаниями не только сверстников, но и взрослых, которые, к слову, найдут ответы далеко не на все вопросы.

Чтобы принять участие в самом масштабном образовательно-соревновательном проекте на отечественном телевидении, наши гимназисты прошли отборочный тур в области по результатам достижений в олимпиадном движении.

Честь нашего района защищали учащиеся 9 «Б» класса Малышко Ангелина и Шепелевич Егор. Авторы проекта подготовили множество занимательных и креативных заданий, для решения которых участникам пригодилось не только отличное знание школьной программы, но и общая осведомленность, способность ориентироваться в различных отраслях науки.

Педагоги гимназии Татьяна Николаевна Шуляк и Тамара Семеновна Тюкина провели тщательную подготовку учащихся к интеллектуальному конкурсу и вместе с группой поддержки также принимали участие в съемках телевизионного шоу.

В финальную игру наши учащиеся не прошли, но они уже являются победителями как игроки республиканского конкурса! Поздравляем наших учащихся и педагогов!

Ведущими нового проекта были Георгий Колдун и Дмитрий Новик.

Телевизионную версию проекта "Я знаю!" мы увидим примерно через месяц на канале "Беларусь 1" в одну из суббот в 14:00.

Светлана Чекун, пресс-центр ГУО "Гимнаязия г. Ганцевичи"

Просмотров: 1235 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования