Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Газета «Переходный возраст» — единственное специализированное государственное издание Беларуси для подростков.
01:04
Газета «Переходный возраст» — единственное специализированное государственное издание Беларуси для подростков.



Более 50 рубрик, содержащих самую разнообразную информацию о подростках и для подростков и позволяющих высказаться читателям (более 1/3 газеты предоставлено для публикаций юных авторов), регулярно появляются на 16-ти страницах 4 раза в месяц. Вот только часть из них.



Выбор профессии, учебного заведения помогают осуществить материалы рубрик «ОК-НО» («Образование, карьера — наш обзор»), «Абитуриент», «Мастера».

Чем занять свободное время, подсказывает «Сверх программы».

Завсегдатаи «Спортклуба», «Доктор-не-болит» показывают пример здорового образа жизни.

«Мода от народа» и «Школа шарма» дают уроки красоты и стиля.

«Эко-эхо» формирует экологическое мышление.

Культурно образованными хотят видеть своих читателей авторы рубрик «Культ-ассорти», «Киновидеогид», «Читалка».

Одна из самых популярных — рубрика «Время любви».

Проблемы взросления – физического и психологического – обсуждают читатели со специалистами в рубриках «Откровенно о сокровенном», «По душам», «Острый угол», «Прорвёмся!».

Взаимоотношения отцов и детей становятся предметом конструктивного разговора в «Родительском собрании».

Молодежная культура в самых разных ее аспектах исследуется в рубриках «Молодежный формат», «Дело №», «Музыкальная улица».

А «Человек новейшего времени», «Лица недели» да и сама обложка издания — своеобразная галерея молодых талантов Беларуси, рассказывающая об успехах ровесников читателей.

Так же газета проводит множество конкурсов, в том числе участвует в международных проектах «Дом дружбы», «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве» и в благотворительном марафоне «Почитаем!» и т.д.


Наш сайт: pvz.by

Аккаунт в Твиттере: twitter.com/perexod_vozrast


Просмотров: 704 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования