Главная » 2012 » Июль » 12 » ГРУППА «ГОРОДСКАЯ ТОСКА» ПРЕЗЕНТУЕТ НА ДНЕ МОЛОДЕЖИ НОВУЮ ПЕСНЮ!
21:42
ГРУППА «ГОРОДСКАЯ ТОСКА» ПРЕЗЕНТУЕТ НА ДНЕ МОЛОДЕЖИ НОВУЮ ПЕСНЮ!

Гомельская рэп-группа «Городская тоска» презентует на Дне молодежи в Витебске композицию «Беларусь, вперед!» в поддержку чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске.

Напомним, что песня «Гомель-Ганновер» стала саундтреком кассового российского фильма «Гитлер-Капут!», на которую был снят видеоклип «Когда наши идут».

Творческая деятельность группы зеркально отражает развитие и становлением белоруской хип-хоп культуры (рэп, брейк-данс и граффити).
Первый успех коллектива – второе место на Всебелорусском фестивале «Хип-Хоп- Нация-98».

В 2005 году «Городская Тоска» вошла в 10-ку лучших рэп-групп СНГ и участвовала в финале международного фестиваля «RAP MUSIC» в Москве. 

2006 г. группа признана лучшим хип-хоп проектом Беларуси по итогам фестиваля «Рок коронация».

В 2007-2008 г. группа участвовала в белорусском отборочном туре «Евровидение » и белорусском этапе фестиваля популярной музыки «Новая волна ».

С момента первого появления на сцене в 1997 г. официально издано пять пластинок: «Зона поражения», «На отрезке времени», «С миром», «Там, где нас нет» и диск «The Best». Диск с альбомом «Там, где нас нет», вошел в десятку самых продаваемых релизов в Беларуси по итогам 2009 года.

В репертуаре коллектива есть совместные треки с проектом «Серега», народным артистом Беларуси А. Ярмоленко (гр. Сябры), русской рэп- группой «Триада», немецкой хип-хоп группой «Federation», американским МС By Pass и др.

«Городская Тоска» – участник многих телевизионных проектов: «Музыкальный ринг», «Продвижение плюс», «Серебряный граммофон» и др. Группа получила музыкальную премию в номинации «Надежда года» учрежденную телеканалом СТВ.

«Городская Тоска» единственная рэп-группа на постсоветском пространстве, имеющая статус народного любительского коллектива, учрежденного Министерством культуры Республики Беларусь.

Просмотров: 624 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования